Studyroom (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (100 entries)

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Closed
de: Geschlossen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Public
de: Öffentlich

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: view
de: Ansicht

en: Date
de: Datum

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Weight
de: Gewichtung

en: edit
de: Bearbeiten

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Core
de: Kernsystem

en: Time
de: Zeit

en: type
de: Typ

en: User
de: Benutzer

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: 1 day | @count days
de[0]: 1 Tag
de[1]: @count Tage

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Location
de: Ort

en: Owner
de: Eigentümer

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Users
de: Benutzer

en: Purpose
de: Zweck

en: Duration
de: Dauer

en: Created date
de: Erstellungsdatum

en: Updated date
de: Aktualisierungszeitpunkt

en: Delete location
de: Ort löschen

en: Display name
de: Angezeigter Name

en: Today
de: Heute

en: Publishing options
de: Veröffentlichungseinstellungen

en: None.
de: Keine.

en: revert
de: Zurücksetzen

en: duration
de: Dauer

en: Date created
de: Erstellungsdatum

en: 5 minutes
de: 5 Minuten

en: 10 minutes
de: 10 Minuten

en: 15 minutes
de: 15 Minuten

en: 30 minutes
de: 30 Minuten

en: 1 minute
de: 1 Minute

en: Space
de: Leerzeichen

en: @type: updated %title.
de: @type: %title wurde aktualisiert.

en: @type: added %title.
de: @type: %title wurde hinzugefügt.

en: About
de: Über

en: Text to display
de: Anzuzeigender Text

en: clone
de: Duplizieren

en: In the form of WW (01 - 53).
de: In der Form von WW (01 - 53).

en: export
de: Exportieren

en: translate
de: Übersetzen

en: Reservation
de: Reservierung

en: Spaces
de: Leerzeichen

en: Delete link
de: Link löschen

en: Start time
de: Startzeit

en: Edit link
de: ‚Bearbeiten‘-Link

en: In the form of CCYYMMDD.
de: In der Form von JJJJMMTT.

en: Created year + month
de: Jahr + Monat wurde erstellt

en: In the form of YYYYMM.
de: In der Form von JJJJMM.

en: Created year
de: Erstellungsjahr

en: In the form of YYYY.
de: In der Form von JJJJ.

en: Created month
de: Erstellungsmonat

en: In the form of MM (01 - 12).
de: In der Form von MM (01 - 12).

en: Created day
de: Erstellungstag

en: In the form of DD (01 - 31).
de: In der Form von TT (01 - 31).

en: Created week
de: Erstellungswoche

en: Updated year + month
de: Das Jahr + Monat wurde aktualisiert

en: Updated year
de: Das Jahr wurde aktualisiert

en: Updated month
de: Der Monat wurde aktualisiert

en: Updated day
de: Der Tag wurde aktualisiert

en: Updated week
de: Die Woche wurde aktualisiert

en: available
de: Verfügbar

en: manage fields
de: Felder verwalten

en: Save location
de: Standort speichern

en: Operations links
de: Aktionslinks

en: Date changed
de: Änderungsdatum

en: manage display
de: Anzeige verwalten

en: Reservations
de: Reservierungen

en: configuration page
de: Konfigurationsseite

en: %title has been created.
de: %title wurde erstellt.

en: %title has been updated.
de: %title wurde aktualisiert.

en: End time
de: Endzeit

en: The date the product was last updated.
de: Der Zeitpunkt zu dem das Produkt das letzte mal aktualisiert wurde.

en: Capacity
de: Kapazität

en: Pop-up calendar
de: Pop-up Kalender

en: Time increments
de: Zeitschritte

[ctx: datetime]
en: Time
de: Zeit

en: Weekday
de: Wochentag

en: Use raw value
de: Ungefilterten Wert verwenden

en: Check if you want to display the raw value instead of the human readable value.
de: Prüfen Sie, ob Sie den Rohwert anstelle des für den Menschen lesbaren Wertes anzeigen möchten.

en: space
de: Leerzeichen

en: Conflicts
de: Konflikte

en: Reservation type
de: Art der Reservierung

en: Reservation types
de: Arten der Reservierung
