Studyroom (7.x-1.3) - en to es translation catalogue (103 entries)

en: delete
es: eliminar

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Type
es: Tipo

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Public
es: Público

en: Yes
es: Sí

en: view
es: vista

en: Date
es: Fecha

en: Search
es: Buscar

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Message
es: Mensaje

en: Weight
es: Peso

en: Link
es: Enlace

en: Types
es: Tipos

en: edit
es: editar

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: Core
es: Núcleo

en: Time
es: Hora

en: Display
es: Presentación

en: User
es: Usuario

en: 1 day | @count days
es[0]: 1 día
es[1]: @count días

en: Published
es: Publicado

en: Location
es: Ubicación

en: Owner
es: Propietario

en: Configuration
es: Configuración

en: Users
es: Usuarios

en: Purpose
es: Propósito

en: Duration
es: Duración

en: Created date
es: Fecha de creación

en: Updated date
es: Fecha de modificación

en: Rules
es: Reglas

en: Delete location
es: Eliminar ubicación

en: Display name
es: Mostrar nombre

en: Today
es: Hoy

en: Publishing options
es: Opciones de publicación

en: None.
es: Ninguno/a.

en: revert
es: revertir

en: Date created
es: Fecha de creación

en: 5 minutes
es: 5 minutos

en: 10 minutes
es: 10 minutos

en: 15 minutes
es: 15 minutos

en: 30 minutes
es: 30 minutos

en: 1 minute
es: 1 minuto

en: Space
es: Espacio

en: Language neutral
es: Sin idioma específico

en: Max word length of titles
es: Longitud máxima en palabras de los títulos

en: @type: updated %title.
es: @type: actualizado %title.

en: @type: added %title.
es: @type: añadido %title.

en: Locked
es: Bloqueado

en: About
es: Acerca de

en: Text to display
es: Texto para mostrar

en: clone
es: clonar

en: Generate
es: Crear

en: In the form of WW (01 - 53).
es: En la forma de SS (Semana) (01 - 53).

en: export
es: exportar

en: translate
es: traducir

en: Reservation
es: Reserva

en: Reservation ID
es: Id Reserva

en: Locations
es: Ubicaciones

en: location
es: ubicación

en: Spaces
es: Espacios

en: Finished with an error.
es: Terminó con un error.

en: Delete link
es: Enlace de borrado

en: Start time
es: Hora de inicio

en: Edit link
es: Enlace de edición

en: In the form of CCYYMMDD.
es: En la forma CCYYMMDD (Siglo-Año-Mes-Día).

en: Created year + month
es: Creado el año + mes

en: In the form of YYYYMM.
es: En la foma of YYYYMM (Año-Mes).

en: Created year
es: Año de creación

en: In the form of YYYY.
es: En la forma de YYYY (Año).

en: Created month
es: Mes de creación

en: In the form of MM (01 - 12).
es: En la forma de MM (Mes) (01 - 12).

en: Created day
es: Día de creación

en: In the form of DD (01 - 31).
es: En forma de DD (Día) (01-31)

en: Created week
es: Semana de creación

en: Updated year + month
es: Año + mes de modificación

en: Updated year
es: Año de modificación

en: Updated month
es: Mes de modificación

en: Updated day
es: Día de modificación

en: Updated week
es: Semana de modificación

en: available
es: disponible

en: Edit: %title
es: Editar: %title

en: manage fields
es: gestionar campos

en: Date changed
es: Fecha cambiada

en: manage display
es: gestionar presentación

en: Requires locale.module
es: Necesita locale.module

en: configuration page
es: Página de configuración

en: %title has been created.
es: %title se ha creado.

en: %title has been updated.
es: %title se ha actualizado.

en: The date the product was last updated.
es: La fecha en la que se actualizó el producto por última vez.

en: Capacity
es: Capacidad

en: Sign in
es: Registrarse

en: Pop-up calendar
es: Calendario desplegable

en: Time increments
es: Incrementos de tiempo

[ctx: datetime]
en: Time
es: Hora

en: space
es: espacio

[ctx: a location]
en: Location
es: Ubicación
