Stumblr (7.x-2.2) - en to de translation catalogue (19 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Content
de: Inhalt

en: Comments
de: Kommentare

en: Login
de: Anmelden

en: Footer
de: Fußzeile

en: Comment
de: Kommentar

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Search results
de: Suchergebnisse

en: Your search yielded no results
de: Diese Suche lieferte keine Ergebnisse

en: Sidebar
de: Seitenleiste

en: Copyright
de: Urheberrecht

en: Save and continue
de: Speichern und fortfahren

en: Main menu
de: Hauptmenü

en: The <em>Main</em> menu is used on many sites to show the major sections of the site, often in a top navigation bar.
de: Das <em>Hauptmenü</em> wird oft benutzt, um die Hauptbereiche der Website anzuzeigen, häufig in einer Top-Navigationsleiste.

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
de: Durch Kommata getrennte Schlagwörter eingeben, die den Inhalt beschreiben.

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
de: Benutzen Sie <em>Artikel</em> für zeitkritische Inhalte wie Nachrichten, Pressemeldungen oder Blogeinträge.

en: Sample Content
de: Beispiel-Inhalt
