Style Guide (7.x-1.1) - en to es translation catalogue (61 entries)

en: Forms
es: Formularios

en: User interface
es: Interfaz de usuario

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Item
es: Elemento

en: Cancel
es: Cancelar

en: File
es: Archivo

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Links
es: Enlaces

en: Search
es: Buscar

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Password
es: Contraseña

en: Weight
es: Peso

en: Quote
es: Cotización

en: Link
es: Enlace

en: Book
es: Libro

en: Small
es: Pequeño

en: View
es: Ver

en: Text
es: Texto

en: Are you sure you want to delete %title?
es: ¿Está seguro de que quiere eliminar %title?

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Menu link
es: Enlace del menu

en: Aggregator item
es: Elemento del sindicador de noticias

en: Comment
es: Comentario

en: Textfield
es: Campo de texto

en: Media
es: Multimedia

en: System
es: Sistema

en: Table
es: Tabla

en: Forum
es: Foro

en: Button
es: Botón

en: Lists
es: Listas

en: Syndicate
es: Sindicar

en: Superscript
es: Superíndice

en: %title has been deleted.
es: Se ha eliminado %title.

en: Select
es: Seleccionar

en: Common
es: Común

en: Menus
es: Menús

en: Italic
es: Cursiva

en: Subscript
es: Subíndice

en: Blockquote
es: Bloque de cita

en: Aggregator
es: Agregador

en: Book navigation
es: Navegación del libro

en: Pager
es: Paginador

en: More link
es: Enlace 'más...'

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Underline
es: Subrayado

en: Ordered list
es: Lista ordenada

en: Unordered list
es: Lista sin ordenar

en: Tables
es: Tablas

en: Checkbox
es: Casilla de verificación

en: Fieldset
es: Conjunto de campos

en: Checkboxes
es: Casillas de selección

en: Textarea
es: Área de texto

en: Strong
es: Fuerte

en: Forum topic list
es: Lista de temas del foro

en: Progress bar
es: Barra de progreso

en: Forum list
es: Lista de foros

en: Feed icon
es: Icono de canal de noticias

en: Branding
es: Nombramiento

en: %name must be a valid hexadecimal CSS color value.
es: %name debe ser un valor hexadecimal de color CSS válido.
