Styles (7.x-2.0-alpha1) - en to de translation catalogue (28 entries)

en: delete
de: löschen

en: Operations
de: Operationen

en: List
de: Liste

en: Description
de: Beschreibung

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Preview
de: Vorschau

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Vorgabe

en: file
de: Datei

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Overridden
de: Übersteuert

en: revert
de: Zurücksetzen

en: Styles
de: Stile

en: styles
de: Styles

en: Edit %name style
de: Stil %name bearbeiten

en: Override defaults
de: Standardwerte überschreiben

en: Update style
de: Stil aktualisieren

en: Select an effect to add.
de: Hinzuzufügenden Stil auswählen.

en: The %style style has been overridden, allowing you to change its settings.
de: Der Stil %style wurde überschrieben, so dass seine Einstellungen geändert werden können.

en: Style name
de: Stilname

en: Create new style
de: Neuen Stil erstellen

en: Style %name was created.
de: Stil %name wurde erstellt.

en: Please only use lowercase alphanumeric characters, underscores (_), and hyphens (-) for style names.
de: Bitte nur kleine alphanumerische Zeichen, Unterstriche (_) und Bindestriche (-) für Stilnamen verwenden.

en: There are currently no styles. <a href="!url">Add a new one</a>.
de: Momentan gibt es keine Stile. <a href="!url">Neuen hinzufügen</a>.

en: Image styles
de: Bildstile

en: Thumbnail for !filename.
de: Miniaturansicht für !filename.

en: The name is used in URLs for generated file. Use only lowercase alphanumeric characters, underscores (_), and hyphens (-).
de: Dieser Name wird in URLs für erzeugte Dateien benutzt. Nutzen Sie hier nur Kleinbuchstaben, Ziffern, Unterstriche (_) und Bindestriche (-).
