Styles (7.x-2.0-alpha1) - en to it translation catalogue (25 entries)

en: delete
it: elimina

en: Operations
it: Operazioni

en: List
it: Elenco

en: Description
it: Descrizione

en: Settings
it: Impostazioni

en: Name
it: Nome

en: edit
it: modifica

en: Preview
it: Anteprima

en: Save
it: Salva

en: Default
it: Predefinito

en: Custom
it: Personalizzato

en: Overridden
it: Modificato rispetto al valore predefinito

en: revert
it: ripristina

en: Edit %name style
it: Modifica lo stile %name

en: Override defaults
it: Sovrascrivi le impostazioni predefinite

en: Update style
it: Aggiorna lo stile

en: Select an effect to add.
it: Selezionare un effetto da aggiungere.

en: The %style style has been overridden, allowing you to change its settings.
it: Lo stile per le immagini %style è stato sovrascritto; puoi ora modificarne le impostazioni.

en: Style name
it: Nome dello stile

en: Create new style
it: Crea un nuovo stile

en: Style %name was created.
it: Lo stile %name è stato creato.

en: Please only use lowercase alphanumeric characters, underscores (_), and hyphens (-) for style names.
it: Utilizzare solo caratteri alfanumerici minuscoli, underscore (_), e trattini (-) per i nomi degli stili.

en: There are currently no styles. <a href="!url">Add a new one</a>.
it: Al momento non ci sono stili. <a href="!url">Aggiungi uno stile</a>.

en: Image styles
it: Stili per le immagini

en: Thumbnail for !filename.
it: Miniature per !filename.
