Styles (7.x-2.0-alpha2) - en to pt translation catalogue (28 entries)

en: delete
pt: eliminar

en: Operations
pt: Operações

en: List
pt: Lista

en: Description
pt: Descrição

en: Settings
pt: Definições

en: Name
pt: Nome

en: edit
pt: editar

en: Preview
pt: Pré-visualização

en: Save
pt: Guardar

en: Default
pt: Predefinido

en: file
pt: ficheiro

en: Custom
pt: Personalizar

en: Overridden
pt: Substituído

en: revert
pt: reverter

en: Styles
pt: Estilos

en: styles
pt: estilos

en: Edit %name style
pt: Editar estilo %name

en: Override defaults
pt: Contornar prédefinições

en: Update style
pt: Actualizar estilo

en: Select an effect to add.
pt: Seleccione um efeito a adicionar.

en: The %style style has been overridden, allowing you to change its settings.
pt: O estilo %style foi contornado com sucesso, permitindo-lhe alterar as suas definições.

en: Style name
pt: Nome do estilo

en: Create new style
pt: Criar novo estilo

en: Style %name was created.
pt: Estilo %name foi criado

en: Please only use lowercase alphanumeric characters, underscores (_), and hyphens (-) for style names.
pt: Por favor use apenas minúsculas de caracteres alfanuméricos, traços inferiores e hífens para nomes de estilos.

en: There are currently no styles. <a href="!url">Add a new one</a>.
pt: Actualmente não existem estilo. <a href="!url">Adicionar um novo</a>.

en: Image styles
pt: Estilos de Imagens

en: file styles
pt: estilos de ficheiro
