Styles (7.x-2.0-alpha8) - en to es translation catalogue (30 entries)

en: delete
es: eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: List
es: Listado

en: Description
es: Descripción

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Preview
es: Vista previa

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: file
es: archivo

en: Custom
es: Personalizado

en: Overridden
es: Sobrescrito

en: revert
es: revertir

en: Preset
es: Valor prestablecido

en: Styles
es: Estilos

en: styles
es: estilos

en: Edit %name style
es: Editar estilo %name

en: Override defaults
es: Sobrescribir valores predeterminados

en: Update style
es: Actualizar estilo

en: Select an effect to add.
es: Seleccionar un efecto para agregar.

en: The %style style has been overridden, allowing you to change its settings.
es: El estilo %style ha sido sobrescrito, lo que le permite cambiar su configuración.

en: Style name
es: Nombre de estilo

en: Create new style
es: Crear estilo nuevo

en: Style %name was created.
es: Se creo el estilo %name.

en: Please only use lowercase alphanumeric characters, underscores (_), and hyphens (-) for style names.
es: Por favor, para los nombres de estilos, use sólo caracteres alfanuméricos, guiones bajos (_) y normales (-).

en: There are currently no styles. <a href="!url">Add a new one</a>.
es: Actualmente no hay estilos. <a href="!url">Añadir uno nuevo</a>.

en: Image styles
es: Estilos de imagen

en: file styles
es: estilos de archivo
