Subfields (7.x-1.0) - en to pt translation catalogue (11 entries)

en: Title
pt: Título

en: Prefix
pt: Prefixo

en: Suffix
pt: Sufixo

en: Type
pt: Tipo

en: Required
pt: Obrigatório

en: Fields
pt: Campos

en: Textfield
pt: Campo de texto

en: Maximum length
pt: Comprimento máximo

en: Allowed values list
pt: Lista de valores permitidos

en: The maximum length of the field in characters.
pt: O comprimento máximo do campo em caracteres.

en: The possible values this field can contain. Enter one value per line, in the format key|label.
pt: Os valores possíveis que este campo pode conter. Introduza um valor por linha, respeitando o formato chave|etiqueta.
