Subscriptions (7.x-1.0-alpha2) - en to ru translation catalogue (203 entries)

en: Remove
ru: Удалить

en: Subscribe
ru: Подписаться

en: Unsubscribe
ru: Отписаться

en: Categories
ru: Категории

en: Overview
ru: Обзор

en: Links
ru: Ссылки

en: Hourly
ru: Ежечасно

en: Daily
ru: Ежедневно

en: Display settings
ru: Настройки отображения

en: Number
ru: Число

en: none
ru: нет

en: Import
ru: Импортировать

en: Save
ru: Сохранить

en: Visible
ru: Видимый

en: mail
ru: почта

en: Taxonomy settings
ru: Настройки таксономии

en: Omitted vocabularies
ru: Исключенные словари

en: Notify poster of own posts
ru: Уведомлять автора о собственных публикациях

en: Display watchdog entries for successful mailings
ru: Показывать сообщения об отправленных извещениях в системном журнале

en: Subscriptions
ru: Подписки

en: Enables site settings for user subscriptions.
ru: Включить настройки сайта для пользовательских подписок.

en: content types
ru: типы материалов

en: My subscriptions
ru: Мои подписки

en: Your subscription was deactivated.
ru: Ваша подписка деактивирована.

en: There are no active categories.
ru: Нет активных категорий.

en: Your subscription was activated.
ru: Ваша подписка активирована.

en: thread
ru: обсуждение

en: content type
ru: тип материала

en: subscriptions
ru: подписки

en: subscribe to blogs
ru: подписка на блоги

en: E-mail address
ru: E-mail адрес

en: Load
ru: Загрузить

en: here
ru: здесь

en: Anonymous
ru: Гость

en: Hidden
ru: Скрытый

en: The changes have been saved.
ru: Изменения сохранены.

en: Replacement patterns
ru: Подстановочные шаблоны

en: (disabled)
ru: (выключено)

en: Mail settings
ru: Установки mail

en: Interval
ru: Интервал

en: Content settings
ru: Настройки содержимого

en: New comments
ru: Новые комментарии

en: Subscription
ru: Подписка

en: There are no available !subs_types.
ru: Нет доступны !subs_types.

en: Send interval
ru: Интервал между отправками

en: Role(s)
ru: Роли

en: On comments
ru: Для комментариев

en: Queue
ru: Очередь

en: Site settings
ru: Настройки сайта

en: Allows users to subscribe to taxonomy terms.
ru: Позволяет пользователям подписываться на термины таксономии.

en: Add subscription
ru: Добавить подписку

en: Subscribe to content
ru: Подписка на материалы

en: Subscriptions UI
ru: Интерфейс подписок

en: Auto-subscribe
ru: Автоматическия подписка

en: Comment body
ru: Тело комментария

en: The title of the comment.
ru: Заголовок комментария.

en: User defaults
ru: Пользовательские настройки по умолчанию

en: Unable to send e-mail. Please contact the site administrator if the problem persists.
ru: Не удается отправить почту. Пожалуйста, свяжитесь с администратором сайта, если эта проблема сохраняется.

en: Error sending e-mail (from %from to %to).
ru: Ошибка отправки e-mail (от %from к %to).

en: Run cron manually!
ru: Запускать cron автоматически

en: Uncheck this box to permanently remove the reminder, if you have a reason for not enabling the standard selection of Subscriptions modules.
ru: Отмените данную опцию для удаления напоминания, если у вас есть причина не активизировать стандартный набор модулей Подписки

en: On&nbsp;updates
ru: При&nbsp;обновлении

en: On&nbsp;comments
ru: При&nbsp;комментировании

en: Your subscriptions were updated.
ru: Ваши подписки были обновлены.

en: Admin Information
ru: Информация для Администратора

en: The selected subscriptions will be given to <b>newly created</b> users.
ru: <b>Новые пользователи</b> будут подписаны на выбранные подписки

en: If a user has one or more roles assigned at creation time, then she will receive the additional subscriptions defined for these roles.
ru: Если пользователь имеет одну или больше ролей установленных на время создания, то будет получать дополнительные подписки в соответствии с этими ролями.

en: Select the role to load or role(s) to save.
ru: Выберите роль для загрузки или сохранения.

en: Current subscriptions:
ru: Текущие подписки:

en: Depending on the setup of the site, you may have additional options for active subscriptions.
ru: В зависимости от установок сайта у вас могут быть дополнительные настройки для активных подписок.

en: Note: The counts on this page may differ from the ones on the detail pages for various technical reasons.
ru: Замечание: Счетчики на этой странице могут отличаться от тех, что отображены на страницах с "подробной информацией" по разным техническим причинам.

en: The subtabs here under %User_defaults mirror those found at !My_account_Subscriptions, except that the fieldsets here come up already expanded. Please go there now and familiarize yourself with what's there!
ru: Настройки ниже на закладке %User_defaults аналогичны настройкам в !My_account_Subscriptions, за исключением того, что здесь они отображаются в развернутом виде.  Пожалуйста, перейдите туда для ознакомления с настройками.

en: The default settings that you define here are used for those users that haven't (yet) saved their own settings.
ru: Установленные здесь настройки по умолчанию используются для тех пользователей, которые еще не сохранили свои установки

en: Auto-subscribe to new content
ru: Автоподписка на новые материалы

en: Automatically subscribes you to items that you create.
ru: Автоподписка на создаваемые Вами материалы

en: Auto-subscribe to updated content
ru: Автоподписка на обновленное содержание

en: Automatically subscribes you to items that you update (if you have that permission).
ru: Автоматически подписаться на объекты, которые Вы обновляете (Если имеете для этого разрешение).

en: Auto-subscribe to comments
ru: Автоподписка на комментарии

en: Automatically subscribes you to items that you comment on (or where you update a comment, if you have that permission).
ru: Автоматическая подписка на объекты, которые Вы комментировали (или на комментарии которые Вы обновили, если имеете для этого разрешение).

en: Sends you notifications about your own posts (if you're subscribed).
ru: Посылать уведомления о Ваших собственых сообщениях (если Вы подписаны).

en: Digest mode
ru: Дайджест режим

en: Merges your notifications into a single email, sent at the interval you specify.
ru: Объединить Ваши уведомления в одно письмо, отсылается через установленные Вами интервалы.

en: The frequency of notifications; it may take longer, but notifications will not be sent more frequently than indicated.
ru: Частота уведомлений; это может занять занять больше времени, но уведомления не будут посылаться чаще чем здесь указано.

en: On updates
ru: При обновлении

en: Sends a notification when an item is updated.
ru: Посылать уведомление если объект обновился

en: Sends a notification when an item receives a comment or reply.
ru: Посылать уведомление когда объект получает комментарий или ответ.

en: Any changes you make here will only apply to newly created subscriptions.
ru: Любые вносимые изменения влияют только на новые создаваемые подписки

en: Visibility of controls
ru: Видимость элементов управления

en: The control(s) mentioned below appear(s) as one or more columns<br /> a) in the %Subscribe subform of node pages and<br /> b) on the sibling subtabs of this %Overview page.<br /> After you have set your %Preferences right above, you may want to hide the corresponding column(s), if you never change those values anyway.
ru: Элементы управления, указанные ниже,  отображаются как один или несколько столбцов<br /> a) в форме %Subscribe на странице материала<br /> b) на общей закладке страницы %Overview.<br /> После того, как вы установили выше надлежащие %Preferences, вы можете спрятать соответствующие столбцы, если вы никогда не изменяете эти значения в любом случае.

en: Permanently hidden, except for the %preferences
ru: Постоянно скрыто, за исключением %preferences

en: Completely inaccessible to the user
ru: Полностью недоступно для пользователя

en: Beyond defining the %Visible/%Hidden defaults for your users, you can
ru: Определяя далее значения %Visible/%Hidden по умолчанию для пользователей, вы можете

en: permanently hide the columns (and the corresponding visibility controls), so that the users cannot make them visible anymore (they can still change their %Preferences though), or
ru: навсегда скрыть столбцы (и соответствующие видимые элементы управления), таким образом, что пользователи не смогут сделать их видимыми нигде более (хотя они все же смогут изменить свои %Preferences), или

en: you can even hide the %Preferences, so that what you've set right above is cast in stone.
ru: можно даже спрятать %Preferences, таким образом установленные выше права будут надежно защищены

en: Reset to site defaults
ru: Восстановить установки по умолчанию

en: The site defaults were restored.
ru: Были восстановлены установки по умолчанию

en: Every line has the format of seconds|human readable text
ru: Каждая линия имеет формат: секунды|читабельный текст

en: Your subscription could not be activated.
ru: Ваша подписка не будет активирована

en: Your subscription could not be deactivated.
ru: Ваша подписка не будет деактивирована

en: As soon as possible
ru: Как можно скорее

en: Every 15 minutes
ru: Каждые 15 минут

en: Every three hours
ru: Каждые 3 часа

en: [!site] !subs_type subscription for !name: !title
ru: [!site] !subs_type подписка для !name: !title

en: | This is an automated message. Please do NOT reply to the sender address!
    | To manage your subscriptions go to
    | !manage_url
ru: |  Это - автоматизированное сообщение. Пожалуйста, НЕ отвечайте на адрес отправителя!
    | Для управления подписками перейдите на
    | !manage_url

en: [!site] Subscription Digest for !name
ru: [!site] подписка на дайджест для !name

en: (unavailable to regular users)
ru: (недоступно для постоянных пользователей)

en: subscribe to all content types
ru: подписаться на все типы содержимого сайта

en: Are you sure you want to unsubscribe?
ru: Вы уверены, что хотите отказаться от подписки?

en: There are no active blogs.
ru: Нет активных блогов.

en: The label for the CCK field %fieldname, as defined for your !content_type.
ru: Наименование для поля CCK %fieldname, определенного для !content_type.

en: The value(s) of the CCK field %fieldname, as defined for your !content_type, comma-separated.
ru: Значение(я) CCK поля %fieldname, определенного для !content_type, раздлененные запятыми.

en: The value(s) of the CCK field %fieldname, as defined for your !content_type, newline-separated.
ru: Значение(я) CCK поля %fieldname, определенного для !content_type, каждое значение в новой строке.

en: Subscribe to this page
ru: Подписаться на эту страницу

en: To %type content
ru: На тип материала %type

en: To %type content by %name
ru: На тип материала %type и автора %name

en: Send subscriptions notifications
ru: Отсылать уведомления о подписках

en: Subscriptions notifications are not sent for unpublished comments, except to users who have the %administer_comments permission, and you can even suppress the latter here.
ru: Уведомления по подпискам не отправляются для неопубликованных комментариев, кроме пользователей, которые имеет право %administer_comments, более того, вы можете запретить данную возможность позже.

en: You can suppress sending subscriptions notifications here; this option is not saved.
ru: Вы можете отключить отправку уведомлений подписки; эта опция не сохраняется.

en: Unlisted content types
ru: Не перечисленные типы содержимого

en: Select content types which should be <strong>removed from subscription listings</strong>.<br />The content may still be available for subscribing via different kinds of subscriptions, but subscribing by content type will be unavailable for the selected types.
ru: Выберите типы материала, которые должны быть <strong>убраны из списков подписки</strong>.<br />Содержимое все еще может быть доступно для подписки через различные виды подписки, но подписка на тип материала будет недоступна для указанных типов.

en: Blocked content types
ru: Заблокированные типы содержимого

en: Select content types which should be <strong>completely unavailable for subscribing</strong>, i.e. content of the selected types will never trigger notifications for regular users.
ru: Выберите типы материала, которые должны быть <strong>полностью недоступны для подписки</strong>, т.е. для содержимого выбранных типов никогда не будут срабатывать уведомления для стандартных пользователей.

en: Blocked nodes
ru: Заблокированный материал

en: Enter the IDs of nodes that should be <strong>completely unavailable for subscribing</strong>, separated by spaces.
ru: Введите ID материала, который должен быть <strong>полностью недоступен для подписки</strong>, разделив значения запятой.

en: Generate the %full_node variable
ru: Генерировать переменную %full_node

en: Generating this variable causes considerable overhead even if it's not used, and <strong>it may even cause errors</strong>, depending on the !content_type! Default is OFF.
ru: Генерирование этой переменной представляет серьезную нагрузку, даже если она не используется, и <strong>даже может приводить к ошибкам</strong>, в зависимости от !content_type! По умолчанию отключено.

en: Pages/Threads
ru: Страниц/Тем

en: The body text of the comment.
ru: Текст комментария

en: The direct URL of the comment.
ru: Прямая ссылка на комментарий

en: The type of comment notification: 1 = new comment, 0 = updated comment.
ru: Тип уведомления о комментарии: 1 = новый комментарий, 0 = обновленный комментарий.

en: The comment publication state: 1 = published, 0 = unpublished.<br />(Unpublished comments are sent to users with the %administer_comments permission only.)
ru: Состояние публикации комментария: 1 = опубликован, 0 = не опубликован.<br />(Не опубликованные комментарии посылаются пользователям только с  разрешением "%administer_comments" .)

en: The user can unsubscribe by clicking this link.
ru: Пользователь может отказаться от подписки, использую данную ссылку.

en: The title of the subscriptions item.
ru: Заголовок элемента подписки

en: An excerpt of the subscriptions item.
ru: Анонс элемента подписки

en: The body of the subscriptions item.
ru: Содержимое элемента подписки

en: The URL of the item.
ru: Ссылка на элемент.

en: The type of notification: 1 = new item, 0 = otherwise.
ru: Тип уведомления: 1 = новый материал, 0 = наоборот.

en: The type of notification: 1 = updated (possibly new and already updated) item, 0 = otherwise.
ru: Тип уведомления: 1 = обновлено (вероятно новый и уже обновленный) материал, 0 = наоборот.

en: The type of notification: 1 = neither new nor updated item, 0 = otherwise.
ru: Тип уведомления: 1 = отсутствуют новые или обновленные материалы, 0 = наоборот.

en: The publication state: 1 = published, 0 = unpublished.<br />(Unpublished nodes are sent to users with the %administer_nodes permission only.)
ru: Состояние публикации: 1 = опубликовано, 0 = не опубликовано.<br />(Не опубликованные материалы отсылаются только пользователям с разрешением  %administer_nodes.)

en: The comments state: 1 = comments are available in !comments, 0 = no comments.
ru: Состояние комментариев: 1 = есть комментарии в !comments, 0 = нет комментариев.

en: The body of each comment.
ru: Тело каждого комментария.

en: Comment separator
ru: Разделитель комментариев

en: The separator between comments (if needed).
ru: Разделитель между комментариями (если нужен).

en: Your installation returns %url as the base URL of the site. This is probably not what you want, and it can usually be fixed by setting the %variable variable in your %file file.
ru: Процесс установки вернул ссылку %url как основной адрес сайта. Возможно, это не совсем то, что вы ожидаете - обычно это можно исправить с помощью переменной %variable в файле %file.

en: Clear this field to use the default site e-mail address.
ru: Очистите это поле для использования e-mail адреса по умолчанию.

en: E-mail name
ru: E-mail имя

en: Logs successful mailings to the watchdog log.  Default is ON, but with many subscribers this will generate a huge number of log entries.
ru: Сохранять в журнале событий успешные почтовые рассылки. По умолчанию включено, но при большом количестве подписчиков будет генерироваться огромное кол-во записей в журнале.

en: Display summary watchdog entries per cron job
ru: Показать сводку системного журнала используя результат работы cron.

en: Logs the mailing counts, time spent, and size of the remaining queue to the watchdog log.  This is valuable information for estimating the load on the cron job and on your mail server.  Default is ON.
ru: Сохранять в журнале событий количество почтовых рассылок, затраченное время и размер оставшейся очереди. Это ценная информация для оценки нагрузки на cron и ваш почтовый сервер. По умолчанию включено.

en: The digested items (separated by a separator), as defined below:
ru: Элементы дайджеста (отделенные разделителем), как указано ниже:

en: The name of the site.
ru: Название сайта.

en: Digest item comment
ru: Комментарий дайджеста

en: The comments inside a digest item body.
ru: Комментарии внутри содержимого дайджеста

en: Digest item separator
ru: Разделитель материалов дайджеста

en: error mailing notification for @name at @to
ru: ошибка почтовой отправки уведомления для @name на адрес @to

en: To content in %term
ru: На контент в %term

en: To content in %term by %name
ru: На контент в %term с названием %name

en: Restricted vocabularies
ru: Ограниченные словари

en: Select vocabularies for which only the subscribed terms should be listed on the %Subscriptions | %Categories page.<br />This helps to reduce the size of the listing, especially for free-tagging vocabularies with large numbers of terms.
ru: Выберите словари, для которых должны отображаться на странице %Subscriptions | %Categories  только термины, на которые есть подписки.<br />Это уменьшит размер списка, особенно для словарей со свободным выбором тегов и большим кол-вом терминов.

en: Select vocabularies which should be <strong>omitted</strong> from subscription listings; this means the terms of those vocabularies will be unlisted, i.e. they will be removed from subscription listings.<br />The content may still be available for subscribing via different kinds of subscriptions, but subscribing by category will be unavailable for the terms in the selected vocabularies.
ru: Выберите словари, которые должны быть <strong>исключены</strong> из списков подписки; это обозначает, что термины этих словарей будут недоступны в списке, т.е. они будут исключены из списков подписки.<br />Материал все же может быть доступен для подписки через различные типы подписок, но подписка на категорию будет недоступна для терминов выбранных словарей.

en: category groups
ru: группы категории

en: This is a restricted category group; only subscribed categories show up in this list.<br />To subscribe to a category in this group, go to a post in that category and subscribe from there.
ru: Это - ограниченная группа категорий; только категории имеющие подписчиков отображаются в этом списке. <br />Для того, чтобы подписаться на эту группу, перейдите к сообщениям в этой категории и подпишитесь оттуда.

en: Subscriptions interface
ru: Интерфейс подписок

en: Receive notifications about changes and/or comments to this page (and possibly similar pages).
ru: Получать уведомления о изменениях и/или комментариях на эту страницу (и возможно на схожие страницы)

en: The master checkboxes on the left turn the given subscription on or off. Depending on the setup of the site, you may have additional options for active subscriptions.
ru: Эти переключатели включают или выключают подписки. На основе установок сайта Вы можете получать дополнительные настройки для активных подписок.

en: Node form position
ru: Положение формы материала

en: Fieldset above node links (and comments)
ru: Набор полей под ссылками материала (и комментариев)

en: Fieldset in %block block (below the comments)
ru: Набор полей в блоке %block (под комментариями)

en: How to display the subscriptions sub-form on node pages.  Default is the first option.<br />To use the block, <b>you must enable the block</b> !here; put it into the %content region and set the %block_title to !none.
ru: Режим отображения формы подписок на странице материала. По умолчанию используется первая настройка.<br />Для использования блока, <b>необходимо включить блок</b> !here; поместить его в область %content и установить %block_title в значение !none.

en: Node form visibility
ru: Видимость формы материала

en: Always display the fieldset
ru: Всегда отображать набор полей

en: Display only a @subscribe link that makes the fieldset visible
ru: Отображать только ссылку @subscribe что набор полей видимым

en: What to display.  Default is the first option.
ru: Что отображать. По умолчанию это  первая альтернатива.

en: Expand the node form fieldset
ru: Раскрыть набор полей формы материала

en: Displays the fieldset with the node page subscriptions sub-form in expanded state.  Default is OFF.
ru: Отображать форму подписок на странице материала в развернутом виде. По умолчанию отключено.

en: Note: Our <b>favorite display settings</b> are the exact opposites of the defaults, but we chose the defaults, because they work without enabling the Subscriptions block.
ru: Примечание: Наши <b>предпочитаемые настройки отображения</b> прямо противоположны настройкам по умолчанию, но мы выбрали значения по умолчанию, т.к. они работают без включения блока Подписок

en: Show 'by author' subscriptions options
ru: Показывать настройки подписки 'по автору'

en: If you don't want your users to subscribe 'by author', then turn this off.  Default is ON.
ru: Если Вы не хотите чтобы Ваши пользователи не имели подписку 'по автору' - выключите. По умолчанию - включено.

en: The basic Subscriptions framework.
ru: Минимальный костяк подписок.

en: Blog Subscriptions UI
ru: Интерфейс подписки на блоги

en: Provides a separate blogs subscriptions page.
ru: Обеспечивает отдельную страницу подписки для блогов

en: CCK Fields
ru: CCK поля

en: Provides CCK field data as mail variables.
ru: Определяет поля данных CCK как почтовые переменные.

en: Content Subscriptions
ru: Подписка на содержимое

en: Allows users to subscribe to nodes.
ru: Разрешить пользователям подписку на материалы.

en: Subscriptions Mail
ru: Подписки - Почта

en: Taxonomy Subscriptions
ru: Подписки на таксономию

en: Provides a UI to Subscriptions.
ru: Обеспечивает пользовательский интерфейс для подписок.

en: Purge the queue
ru: Очистить очередь

en: New nodes
ru: Новые материалы

en: Define the selection of %Send_interval options available through the user interface. Adding additional ones is easy, but removing one that is already in use is not recommended.
ru: Определите доступные через пользовательский интерфейс варианты для выбора параметра %Send_interval. Добавление дополнительного значения является допустимым, но удаление уже используемого не рекомендуется.

en: Unpublished nodes (as new)
ru: Неопубликованные материалы (как новые)

en: Published nodes (as update)
ru: Опубликованные материалы (как обновлённые)

en: Unpublished comments (as new)
ru: Неопубликованные комментарии (как новые)

en: Published comments (as update)
ru: Опубликованные комментарии (как обновлённые)

en: Select all situations where generation of notifications should be ON.
ru: Выберите все ситуации, в которых генерация уведомлений должна быть ВКЛЮЧЕНА.

en: !No, and alert user to bad email address (administrator option)
ru: !No, и предупреждать пользователя о некорректном адресе электронной почты (административная опция)

en: Receive notifications
ru: Получать уведомления

en: You can temporarily suspend notifications from being sent, e.g. during a vacation. They will be retained and sent after you reenable notifications.
ru: Вы можете временно приостановить отправку уведомлений, например, во время отпуска. Они будут сохранены и отправлены после того, как вы снова их включите.

en: There are %active_count active and %suspended_count suspended items in the queue.
ru: В очереди находится %active_count активных и %suspended_count отложенных элементов.

en: Default %Send_subscriptions_notifications options for
ru: Настройки %Send_subscriptions_notifications по умолчанию

en: You may want to turn %Send_subscriptions_notifications OFF when you only change %Publishing_options, otherwise Subscriptions will send out "update" notifications &mdash; this option is not saved.<br />Subscriptions does not send notifications for unpublished nodes (except to users who have the %administer_nodes permission), but when you set %Published to ON, Subscriptions will send out "new" notifications, unless you turn this off here.
ru: Вы можете выключить %Send_subscriptions_notifications только когда вы измените %Publishing_options, иначе подписки будут отправлять извещение "обновлено" &mdash; эта настройка не сохраняется.<br />Подписки не посылают извещения для неопубликованных материалов (исключая пользователей с правом %administer_nodes), но когда вы выключите настройку %Published, подписки будут отправлять извещение "новые", до тех пор, пока вы не выключите это здесь.
