Subscriptions (7.x-1.0-beta4) - en to fr translation catalogue (122 entries)

en: Body
fr: Corps

en: Subscribe
fr: S'abonner

en: Unsubscribe
fr: Se désabonner

en: Comments
fr: Commentaires

en: Overview
fr: Vue d'ensemble

en: Links
fr: Liens

en: Hourly
fr: Toutes les heures

en: Daily
fr: Quotidien

en: Display settings
fr: Paramètres d'affichage

en: Number
fr: Nombre

en: none
fr: aucun(e)

en: Category
fr: Catégorie

en: Save
fr: Enregistrer

en: remove
fr: retirer

en: add
fr: ajouter

en: Taxonomy settings
fr: Paramètres de taxonomie

en: Omitted vocabularies
fr: Vocabulaires omis

en: Notify poster of own posts
fr: Notifier l'auteur de ses propres contributions

en: Subscriptions
fr: Abonnements

en: My subscriptions
fr: Mes abonnements

en: Your subscription was activated.
fr: Votre abonnement a été activé.

en: thread
fr: fil de discussion

en: content type
fr: type de contenu

en: subscriptions
fr: abonnements

en: Files
fr: Fichiers

en: Done
fr: Terminé

en: Comment
fr: Commentaire

en: E-mail address
fr: Adresse de courriel

en: Load
fr: Charger

en: Terms
fr: Termes

en: here
fr: ici

en: Save settings
fr: Enregistrer les paramètres

en: Hidden
fr: Caché

en: Token
fr: Jeton (token)

en: The changes have been saved.
fr: Les changements ont été enregistrés.

en: Missing
fr: Manquant

en: Mail settings
fr: Paramètres de courriel

en: Interval
fr: Intervalle

en: Content settings
fr: Paramètres du contenu

en: Formatted
fr: Mis en forme

en: New comments
fr: Nouveaux commentaires

en: Subscription
fr: Abonnement

en: Send interval
fr: Intervalle d'envoi

en: Role(s)
fr: Rôle(s)

en: Preferences
fr: Préférences

en: On comments
fr: Lors des commentaires

en: Queue
fr: File

en: Site settings
fr: Paramètres du site

en: Allows users to subscribe to taxonomy terms.
fr: Autoriser les utilisateurs à s'abonner à des termes de taxonomie.

en: Add subscription
fr: Ajouter un abonnement

en: Subscribe to content
fr: S'abonner à du contenu

en: Auto-subscribe
fr: Souscription automatique

en: Is published
fr: Est publié

en: User defaults
fr: Paramètres utilisateur par défaut

en: This action cannot be undone!
fr: Cette action est irréversible.

en: Run cron manually!
fr: Lancer la tâche planifiée (cron) manuellement !

en: On&nbsp;updates
fr: Lors des mises à jour

en: On&nbsp;comments
fr: Lors des commentaires

en: Your subscriptions were updated.
fr: Vos abonnements ont été mis à jour.

en: Admin Information
fr: Informations d'administration

en: Current subscriptions:
fr: Abonnements actuels :

en: Note: The counts on this page may differ from the ones on the detail pages for various technical reasons.
fr: Remarque : le comptage sur cette page peut différer de celui dans les pages de détail pour des raisons techniques variées.

en: Auto-subscribe to new content
fr: Souscription automatique au nouveau contenu

en: Automatically subscribes you to items that you create.
fr: Vous abonne automatiquement aux éléments que vous créez.

en: Auto-subscribe to updated content
fr: Souscription automatique au contenu mis à jour

en: Auto-subscribe to comments
fr: Souscription automatique aux commentaires

en: Automatically subscribes you to items that you comment on (or where you update a comment, if you have that permission).
fr: Vous abonne automatiquement aux sujets que vous avez commentés (ou dont vous avez modifié un commentaire, si vous en avez le droit).

en: Digest mode
fr: Envoi groupé

en: Merges your notifications into a single email, sent at the interval you specify.
fr: Fusionne vos notifications dans un courriel unique, envoyé à l'intervalle que vous indiquez.

en: On updates
fr: Lors des mises à jour

en: Sends a notification when an item is updated.
fr: Envoie une notification quand un élément est mis à jour.

en: Sends a notification when an item receives a comment or reply.
fr: Envoie une notification quand un élément reçoit un commentaire ou une réponse.

en: Any changes you make here will only apply to newly created subscriptions.
fr: Tous les changements effectués ici ne seront appliqués qu'aux nouveaux abonnements.

en: Visibility of controls
fr: Visibilité des contrôles

en: Reset to site defaults
fr: Réinitialiser aux valeurs par défaut du site

en: The site defaults were restored.
fr: Les valeurs par défaut du site ont été restaurées.

en: Your subscription could not be activated.
fr: Votre abonnement n'a pas pu être activé.

en: Your subscription could not be deactivated.
fr: Votre abonnement n'a pas pu être désactivé.

en: As soon as possible
fr: Dès que possible

en: Every 15 minutes
fr: Toutes les 15 minutes

en: Every three hours
fr: Toutes les trois heures

en: (unavailable to regular users)
fr: (non disponible pour les utilisateurs réguliers)

en: Are you sure you want to unsubscribe?
fr: Êtes-vous sûr(e) de vouloir vous désabonner ?

en: There are no active blogs.
fr: Il n'y a pas de blog actif.

en: Subscribe to this page
fr: S'abonner à cette page

en: To %type content
fr: au contenu %type

en: To %type content by %name
fr: au contenu %type par %name

en: You can suppress sending subscriptions notifications here; this option is not saved.
fr: Vous pouvez empêcher l'envoi de notifications ici. Cette option n'est pas enregistrée.

en: Blocked nodes
fr: Nœud bloqués

en: Static content
fr: Contenu statique

en: Static content types
fr: Types de contenu statique

en: Note: Deactivated subscriptions will be removed from the list.
fr: À noter : Les alertes désactivées seront retirées de cette liste.

en: Pages/Threads
fr: Pages / Fils de discussion

en: Node form position
fr: Position du formulaire de nœud

en: Node form visibility
fr: Visibilité du formulaire de nœud

en: Content Subscriptions
fr: Abonnements au contenu

en: Provides a UI to Subscriptions.
fr: Fournit une interface à Subscriptions.

en: Purge the queue
fr: Purger la file

en: Are you sure you want to purge the !Module queue?
fr: Êtes-vous sûr(e) de vouloir purger la file d'attente de !Module ?

en: New nodes
fr: Nouveaux nœuds

en: Is new
fr: Est nouveau

en: Warning: !message
fr: Avertissement : !message

en: Unsubscribe URL
fr: URL de désabonnement

en: Preview mode
fr: Mode prévisualisation

en: Text (default)
fr: Texte (par défaut)

en: Raw HTML
fr: HTML brut

en: Rendered HTML
fr: HTML rendu

en: The type of the subscription.
fr: Le type d'abonnement.

en: Manage URL
fr: Gérer les URL

en: Whether the item is new.
fr: Si l'élément est nouveau ou non.

en: Is updated
fr: Est mis à jour

en: Is old
fr: Est ancien

en: Whether the item is published.
fr: Si l'élément est publié ou non.

en: Sends out mails with drupal_mail.
fr: Envoie les courriels avec drupal_mail.

en: Save notifications
fr: Enregistrer les notifications

en: | {{[subs:is-new]?New:Updated}} {{[subs:is-published]?:UNPUBLISHED }}comment:
    | Author: [comment:author:name]
    | Title: [comment:title]
    &nbsp;
    [comment:body]
    | LINK: [comment:url]
    {{!![subs:files:field_files:count]#| Attached files:
    {{[subs:files:field_files:count]#| [subs:files:field_files:index:#0:url]
    }}}}!SEPARATOR
fr: | {{[subs:is-new]?New:Updated}} {{[subs:is-published]?:NON PUBLIÉ }}commentaire :
    | Auteur : [comment:author:name]
    | Titre : [comment:title]
    &nbsp;
    [comment:body]
    | LIEN : [comment:url]
    {{!![subs:files:field_files:count]#| Fichiers joints :
    {{[subs:files:field_files:count]#| [subs:files:field_files:index:#0:url]
    }}}}!SEPARATOR

en: Is %TYPE
fr: Est un(e) %TYPE

en: Rendered HTML with line breaks
fr: HTML rendu avec sauts de lignes

en: Proceed as follows:
fr: Faites comme indiqué ci-dessous :

en: subscribing
fr: abonnement

en: unsubscribing
fr: désabonnement

en: Bulk operation
fr: Opération en masse
