Sunrise (7.x-1.1) - en to de translation catalogue (35 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Content
de: Inhalt

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Comments
de: Kommentare

en: Default
de: Standard

en: Basic Settings
de: Grundeinstellungen

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Google Map
de: Google Karte

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Main menu
de: Hauptmenü

en: Sunrise
de: Sonnenaufgang

en: Sidebar First
de: Erste Seitenleiste

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Sidebar Second
de: Zweite Seitenleiste

en: Footer First
de: Erste Fußzeile

en: Footer Second
de: Zweite Fußzeile

en: Show breadcrumb
de: Pfadnavigation anzeigen

en: Footer Third
de: Dritte Fußzeile

en: Footer Fourth
de: Vierte Fußzeile

en: IE 6-8 require a JavaScript polyfill solution to add basic support of CSS3 media queries. Note that you should enable <strong>Aggregate and compress CSS files</strong> through <em>/admin/config/development/performance</em>.
de: IE 6-8 erfordert eine JavaScript-Polyfill-Lösung, um die grundlegende Unterstützung von CSS3-Media-Queries hinzuzufügen. Beachten Sie, dass Sie <strong>CSS-Dateien aggregieren und komprimieren</strong> über <em>/admin/config/development/performance</em> aktivieren sollten.

en: Portfolio filters
de: Portfoliofilter

en: Include quicksand javascript code
de: quicksand-JavaScript-Code hinzufügen

en: Include prettyPhoto javascript and css code
de: prettyPhoto-JavaScript- und -CSS-Code hinzufügen

en: PrettyPhoto themes
de: PrettyPhoto-Themes

en: From the drop-down menu, select the theme you prefer.
de: Wählen Sie aus dem Dropdown-Menü das gewünschte Theme aus.

en: Light Rounded
de: Hell abgerundet

en: Dark Rounded
de: Dunkel abgerundet

en: Light Square
de: Hell quadratisch

en: Dark Square
de: Dunkel quadratisch

en: Show Twitter and Facebook share buttons
de: Twitter- und Facebook-Teilenbuttons anzeigen

en: Use the checkbox to enable or disable the Twitter and Facebook share buttons.
de: Verwenden Sie das Kontrollkästchen, um die Buttons für das Teilen von Twitter und Facebook zu aktivieren oder zu deaktivieren.

en: Use the checkbox to enable or disable the breadcrumb.
de: Verwenden Sie das Kontrollkästchen, um die Pfadnavigation zu aktivieren oder zu deaktivieren.

en: Use the checkbox to enable or disable scroll-to-top button.
de: Mit dem Kontrollkästchen kann der Button zum Zurück nach oben scrollen aktiviert oder deaktiviert werden.
