Supersized (7.x-1.0-alpha2) - en to de translation catalogue (29 entries)

en: Submit
de: Absenden

en: Content
de: Inhalt

en: Yes
de: Ja

en: None
de: Keine

en: Image
de: Bild

en: New window
de: Neues Fenster

en: here
de: hier

en: Other
de: Weitere

en: Loop
de: Schleife

en: Random
de: Zufall

en: Minimum height
de: Minimale Höhe

en: Minimum width
de: Minimale Breite

en: Transition
de: Änderungsvorgang

en: Fade
de: Überblenden

en: Pause on hover
de: Pausieren bei dem Überfahren mit der Maus

en: Autocomplete
de: Autovervollständigung

en: Auto play
de: Automatische Wiedergabe

en: Control bar
de: Steuerungsleiste

en: Transition speed
de: Übergangsgeschwindigkeit

en: Progress bar
de: Fortschrittsbalken

en: Enable <em>Description</em> field
de: <em>Beschreibungs</em>-Feld aktivieren

en: Scale and crop
de: Skalieren und zuschneiden

en: Scale and crop will maintain the aspect-ratio of the original image, then crop the larger dimension. This is most useful for creating perfectly square thumbnails without stretching the image.
de: Skalieren und zuschneiden wird das Seitenverhältnis des ursprünglichen Bildes erhalten, und dann die überstehenden Ränder entfernen. Dies ist besonders nützlich für die Erstellung von perfekt quadratischen Vorschaubildern ohne Verzerrung des Bildes.

en: Image style
de: Bildstil

en: Rounded Corners
de: Abgerundete Ecken

en: None (original image)
de: Keine (Originalbild)

en: Change file format
de: Dateiformat ändern

en: Slide interval
de: Diainterval

en: Thumbnail navigation
de: Miniaturbildnavigation
