Supersized (7.x-1.3) - en to es translation catalogue (29 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Content
es: Contenido

en: Cancel
es: Cancelar

en: Yes
es: Sí

en: None
es: Ninguno

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Save
es: Guardar

en: New window
es: Nueva ventana

en: here
es: aquí

en: Other
es: Otro(s)

en: Loop
es: Bucle

en: Random
es: Aleatorio

en: Minimum height
es: Altura mínima

en: Minimum width
es: Anchura mínima

en: Transition
es: Transición

en: Fade
es: Desvanecer

en: Slide
es: Deslizar

en: Pause on hover
es: Pausar al pasar por encima

en: Autocomplete
es: Autocompletar

en: Control bar
es: Barra de control

en: Transition speed
es: Velocidad de la transición

en: Progress bar
es: Barra de progreso

en: Enable <em>Description</em> field
es: Activar campo <em>Descripción</em>

en: Scale and crop
es: Escalar y recortar

en: Scale and crop will maintain the aspect-ratio of the original image, then crop the larger dimension. This is most useful for creating perfectly square thumbnails without stretching the image.
es: Escalar y recortar mantendrán la relación de proporciones de la imagen original y se desechará lo que sobre por el lado mayor. Esto es especialmente útil para crear miniaturas perfectamente cuadradas sin deformar la imagen.

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: None (original image)
es: Ninguno (imagen original)
