Super Slide (超级滑板鞋) (7.x-1.0-alpha2) - en to de translation catalogue (46 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: List
de: Liste

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Edit
de: Bearbeiten

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Settings
de: Einstellungen

en: Save
de: Speichern

en: Path
de: Pfad

en: Node
de: Beitrag

en: Select a view
de: Ansicht auswählen

en: Operation
de: Aktion

en: Source
de: Quelle

en: <None>
de: - Keine -

en: More tabs
de: Weitere Reiter

en: Click here to add more tabs.
de: Weitere Reiter hinzufügen.

en: Select a block
de: Wählen Sie einen Block

en: Hide the title of this block
de: Den Titel dieses Blocks ausblenden

en: Tab type
de: Reitertyp

en: Target
de: Ziel

en: Effect
de: Effekt

en: Menu parent
de: Übergeordnetes Menü

en: You are not authorized to access this content.
de: Sie haben keine Zugriffsberechtigung für diesen Inhalt.

en: Add tab
de: Reiter hinzufügen

en: Additional arguments to send to the view as if they were part of the URL in the form of arg1/arg2/arg3. You may use %0, %1, ..., %N to grab arguments from the URL.
de: Zusätzliche Argumente, die für Ansicht verwendet werden können, als wären sie Teil der URLs in Form von arg1/arg2/arg3. Sie können %0, %1,..., %N Argumente aus dem URL entnehmen.

en: The node ID of the node.
de: Die ID des Beitrags.

en: Hide the title of this node
de: Den Titel dieses Beitrags ausblenden

en: Click here to delete this tab.
de: Klicken Sie hier, um diese Registerkarte zu löschen.

en: Tab title
de: Titel des Reiters

en: Tab weight
de: Reiterreihenfolge

en: Tab content
de: Registerkarten Inhalt

en: At least one tab should be created.
de: Mindestens eine Registerkarte sollte erstellt werden.

en: Title is required for each tab.
de: Titel ist für jeden Reiter erforderlich.

en: Trigger
de: Auslösen

en: "%" may not be used for the first segment of a path.
de: „%“ darf nicht als erstes Segment eines Pfades verwendet werden.

en: Menu depth
de: Menütiefe

en: Scroll
de: Bildausschnitt vertikal verschieben

en: Easing
de: Fließender Übergang

en: Add effect
de: Effekt hinzufügen

en: The depth of the menu, i.e. the number of child levels starting with the parent selected above. Leave set to -1 to display all children and use 0 to display no children.
de: Die Tiefe des Menüs, z. B. die Anzahl der Unterebenen beginnend ab dem übergeordneten Menü, der oben ausgewählt wurde. Um alle Ebenen anzuzeigen, muss die Option „-1“ ausgewählt werden und für keine Unterebenen anzugeigen die Option „0“.

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Field mappings
de: Feldzuordnungen
