Super Slide (超级滑板鞋) (7.x-1.0-alpha2) - en to es translation catalogue (38 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Type
es: Tipo

en: List
es: Listado

en: Cancel
es: Cancelar

en: Yes
es: Sí

en: Edit
es: Editar

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Save
es: Guardar

en: Path
es: Ruta

en: Node
es: Nodo

en: Select a view
es: Seleccionar una vista

en: Operation
es: Operación

en: Source
es: Origen

en: <None>
es: <Ninguno>

en: More tabs
es: Más pestañas

en: Click here to add more tabs.
es: Haga clic aquí para agregar más pestañas.

en: Select a block
es: Seleccionar un bloque

en: Hide the title of this block
es: Esconder el título de este bloque

en: Tab type
es: Tipo de pestaña

en: Target
es: Destino

en: Effect
es: Efecto

en: Menu parent
es: Menú padre

en: Add tab
es: Añadir pestaña

en: Additional arguments to send to the view as if they were part of the URL in the form of arg1/arg2/arg3. You may use %0, %1, ..., %N to grab arguments from the URL.
es: Argumentos adicionales para enviar a la vista como si fueran parte de la URL de la forma arg1/arg2/arg3. Puede usar %0, %1, ..., %N para coger argumentos de la URL.

en: The node ID of the node.
es: La ID de nodo del nodo

en: Hide the title of this node
es: Esconder el título de este nodo

en: Tab title
es: Título de pestaña

en: Tab weight
es: Peso de solapa

en: Tab content
es: Contenido de pestaña

en: Trigger
es: Disparador

en: "%" may not be used for the first segment of a path.
es: "%" no se puede usar para el primer segmento de una ruta.

en: Add effect
es: Añadir efecto

en: View mode
es: Modo de vista

en: Field mappings
es: Asignaciones de campos
