Support Ticketing System (7.x-1.0-rc1) - en to de translation catalogue (128 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Body
de: Textkörper

en: enabled
de: aktiviert

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Totals
de: Insgesamt

en: content
de: Inhalt

en: Type
de: Typ

en: List
de: Liste

en: Subject
de: Betreff

en: closed
de: geschlossen

en: disabled
de: deaktiviert

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Subscribe
de: Abonnieren

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Comments
de: Kommentare

en: Priority
de: Priorität

en: unknown
de: unbekannt

en: Support
de: Unterstützung

en: Projects
de: Projekte

en: Project
de: Projekt

en: view
de: Ansicht

en: Overview
de: Übersicht

en: all
de: alle

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: None
de: Keine

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Weight
de: Gewichtung

en: Parent
de: Übergeordnet

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Node ID
de: Beitrags-ID

en: Save
de: Speichern

en: Update
de: Aktualisieren

en: Sunday
de: Sonntag

en: Monday
de: Montag

en: Tuesday
de: Dienstag

en: Wednesday
de: Mittwoch

en: Thursday
de: Donnerstag

en: Friday
de: Freitag

en: Saturday
de: Samstag

en: Path
de: Pfad

en: Notes
de: Hinweise

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Updates
de: Aktualisierungen

en: Last month
de: Letzter Monat

en: Total
de: Gesamt

en: Assigned
de: Zugewiesen

en: Advanced search
de: Erweiterte Suche

en: Assigned to
de: Zugewiesen

en: Reported by
de: Berichtet von

en: Mail
de: E-Mail

en: User
de: Benutzer

en: Options
de: Optionen

en: Create
de: Erstellen

en: Active
de: Aktiv

en: Never
de: Nie

en: Last update
de: Letzte Aktualisierung

en: Id
de: ID

en: State
de: Status

en: security
de: Sicherheit

en: General
de: Allgemein

en: Color
de: Farbe

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Users
de: Benutzer

en: Ascending
de: Aufsteigend

en: Descending
de: Absteigend

en: Notifications
de: Benachrichtigungen

en: Protocol
de: Protokoll

en: 1 new | @count new
de[0]: 1 neu
de[1]: @count neu

en: Change
de: Ändern

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Period
de: Periode

en: None.
de: Keine.

en: Server name
de: Servername

en: open
de: Geöffnet

en: Add project
de: Projekt hinzufügen

en: revert
de: Zurücksetzen

en: Charts
de: Diagramme

en: From address
de: Absenderadresse

en: Plan
de: Planung

en: Detail
de: Details

en: Aggregate
de: Aggregation

en: Opened
de: Geöffnet

en: Mailbox
de: Postfach

en: Containing any of the words
de: Beinhaltet eines der Wörter

en: Containing the phrase
de: Beinhaltet den Satz

en: Containing none of the words
de: Beinhaltet keines der Wörter

en: Subscribed
de: Abonniert

en: Role(s)
de: Rolle(n)

en: clone
de: Duplizieren

en: This week
de: Diese Woche

en: This month
de: Diesen Monat

en: export
de: Exportieren

en: Default sort order
de: Standardsortierung

en: Last week
de: Letzte Woche

en: Comment: added %subject.
de: Kommentare: "%subject" eingetragen.

en: Alerts
de: Alarme

en: fetch
de: holen

en: Server username
de: Server-Benutzername

en: Server password
de: Server-Passwort

en: Auto-subscribe
de: Automatisch abonnieren

en: always
de: immer

en: unassigned
de: nicht zugewiesen

en: not assigned
de: nicht zugewiesen

en: My tickets
de: Meine Tickets

en: Support tickets
de: Supportanfragen

en: support
de: Support

en: manage fields
de: Felder verwalten

en: Generate report
de: Bericht erstellen

en: creator
de: Ersteller

en: nobody
de: Niemand

en: Attachments:
de: Anhang:

en: manage display
de: Anzeige verwalten

en: Actual
de: Wirklich

en: Not scheduled
de: Nicht geplant

en: Difference
de: Unterschied

en: Next month
de: Nächsten Monat

en: By checking this box you will prevent notification emails from being sent for this update.
de: Indem Sie diese Option wählen, verhindern Sie den Versand von Benachrichtigungsemails für diese Ticketaktualisierung.

en: Planned
de: Geplant

en: Query tagged for node access but there is no nid. Add foreign keys to node.nid in schema to fix.
de: Diese Abfrage erfordert Zugriffsberechtigungen für Beiträge, aber es fehlt die Nid. Fügen Sie Node.nid im Schema als Fremdschlüssel hinzu.

en: Your node listing query is using @fallback as a base table in a query tagged for node access. This might not be secure and might not even work. Specify foreign keys in your schema to node.nid
de: Die Abfrage für eine Liste der Beiträge verwendet @fallback als Basistabelle, obwohl die Zugriffsberechtigungen berücksichtigt werden sollen. Dies ist möglicherweise nicht sicher und funktioniert möglicherweise überhaupt nicht. Geben Sie in Ihrem Schema node.nid als Fremdschlüssel an.
