Survey Builder (7.x-1.0-beta1) - en to de translation catalogue (50 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Cancel
de: Abbrechen

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Response
de: Antwort

en: Default
de: Standard

en: User
de: Benutzer

en: Are you sure you want to delete %title?
de: Möchten Sie %title wirklich löschen?

en: Question
de: Frage

en: Textfield
de: Textfeld

en: Other
de: Weitere

en: Select list
de: Auswahlliste

en: %title has been deleted.
de: %title wurde gelöscht.

en: Text to display
de: Anzuzeigender Text

en: Radios
de: Optionsfelder

en: Edit Link
de: Link bearbeiten

en: Delete Link
de: Löschen-Link

en: New textfield
de: Neues Textfeld

en: Fieldset
de: Feldgruppe

en: New fieldset
de: Neue Feldgruppe

en: New select list
de: Neue Auswahlliste

en: Checkboxes
de: Kontrollkästchen

en: New checkboxes
de: Neue Kontrollkästchen

en: New radios
de: Neue Auswahloptionen

en: Textarea
de: Textbereich

en: New textarea
de: Neuer Textbereich

en: Create Survey
de: Umfrage erzeugen

en: Complete Survey
de: Umfrage vervollständigen

en: Complete survey builder surveys
de: Werkzeuggestützte Umfragen vervollständigen

en: View Completed Survey
de: Fertiggestellte Umfragen anschauen

en: Survey Response
de: Umfrage-Antworten

en: Question Response
de: Antworten auf eine Frage

en: Link to complete a survey
de: Link zum Fertigstellen einer Umfrage

en: Link to edit a survey
de: Link zum Bearbeiten einer Umfrage

en: Responses Link
de: Antworten-Link

en: Link to a list of this survey's responses
de: Link zu einer Liste der Antworten dieser Umfrage

en: Link to view a survey response
de: Link zu einer Umfragen-Antwort

en: New Survey
de: Neue Umfrage

en: Create New Survey
de: Neue Umfrage erzeugen

en: Save Survey
de: Umfrage speichern

en: Survey Builder
de: Umfrage-Werkzeug

en: Survey building interface with a central repository of questions
de: Umfrage-Werkzeug mit einer zentralen Fragedatenbank

en: Edit Survey
de: Umfrage bearbeiten

en: Add Survey
de: Umfrage hinzufügen

en: Unable to save survey response
de: Umfrageergebnis kann nicht gespeichert werden.

en: Invalid survey: %id
de: Ungültige Umfrage: %id

en: Add survey
de: Umfrage hinzufügen

en: Survey Builder UI
de: Umfrage-Werkzeugoberfläche

en: Deleted %title.
de: %title gelöscht.
