SVG Embed (7.x-1.1) - en to de translation catalogue (14 entries)

en: Import
de: Importieren

en: Mode
de: Modus

en: Media
de: Medien

en: Language file
de: Sprachdatei

en: File to import not found.
de: Die zu importierende Datei wurde nicht gefunden.

en: locale
de: Lokalisierung

en: The translation import of %filename failed.
de: Der Import der Übersetzung %filename schlug fehl.

en: Already added languages
de: Bereits hinzugefügte Sprachen

en: Languages not yet added
de: Noch nicht hinzugefügte Sprachen

en: A Gettext Portable Object (<em>.po</em>) file.
de: Eine Datei vom Typ „Gettext-Portable-Object“ (<em>.po</em>).

en: Import into
de: Importieren in

en: Choose the language you want to add strings into. If you choose a language which is not yet set up, it will be added.
de: Wählen Sie die Sprache aus, zu der Zeichenketten hinzugefügt werden sollen. Ist die ausgewählte Sprache bisher noch nicht vorhanden, wird sie erstellt.

en: Strings in the uploaded file replace existing ones, new ones are added. The plural format is updated.
de: Zeichenketten in der/den hochgeladenen Datei(en) ersetzen vorhandene, neue werden hinzugefügt. Das Plural-Format wird aktualisiert.

en: Existing strings and the plural format are kept, only new strings are added.
de: Bestehende Zeichenketten und das Plural-Format wird beibehalten, nur neue Zeichenketten werden hinzugefügt.
