SVG Embed (7.x-1.1) - en to pt translation catalogue (14 entries)

en: Import
pt: Importar

en: Mode
pt: Modo

en: Media
pt: Mídia

en: Language file
pt: Arquivo de tradução

en: File to import not found.
pt: Não foi encontrado nenhum arquivo para importar.

en: locale
pt: idioma

en: The translation import of %filename failed.
pt: A importação da tradução %filename falhou.

en: Already added languages
pt: Idiomas já adicionados

en: Languages not yet added
pt: Idiomas não foram adicionados até agora

en: A Gettext Portable Object (<em>.po</em>) file.
pt: Um arquivo Gettext Portable Object (<em>.po</em>).

en: Import into
pt: Importar para

en: Choose the language you want to add strings into. If you choose a language which is not yet set up, it will be added.
pt: Escolha o idioma que vai adicionar o texto. Se você escolher um idioma ainda não configurado, ele vai ser adicionado.

en: Strings in the uploaded file replace existing ones, new ones are added. The plural format is updated.
pt: Textos no arquivo enviado substituem os existentes, novos são adicionados. O formato de plural é atualizado.

en: Existing strings and the plural format are kept, only new strings are added.
pt: Textos existentes e o formato de plural são mantidos, apenas novos textos são adicionados.
