SVG Embed (7.x-1.2) - en to pt translation catalogue (13 entries)

en: Import
pt: Importar

en: Mode
pt: Modo

en: Language file
pt: Ficheiro com o idioma

en: File to import not found.
pt: Ficheiro a ser importado não encontrado.

en: locale
pt: localização

en: The translation import of %filename failed.
pt: A importação da tradução %filename falhou.

en: Already added languages
pt: Idiomas já adicionados

en: Languages not yet added
pt: Idiomas não adicionados

en: A Gettext Portable Object (<em>.po</em>) file.
pt: Ficheiro Gettext Portable Object (<em>.po</em>).

en: Import into
pt: Importar para

en: Choose the language you want to add strings into. If you choose a language which is not yet set up, it will be added.
pt: Escolha o idioma para o qual quer adicionar as frases. Se escolher um idioma que ainda não está configurado, este será adicionado.

en: Strings in the uploaded file replace existing ones, new ones are added. The plural format is updated.
pt: Expressões do ficheiro carregado substituem as existentes, as novas são adicionadas. O formato plural é atualizado.

en: Existing strings and the plural format are kept, only new strings are added.
pt: Expressões existentes e o formato plural são mantidas; apenas novas expressões são adicionadas.
