Sweaver (7.x-1.1) - en to de translation catalogue (101 entries)

en: User interface
de: Benutzeroberfläche

en: Images
de: Bilder

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Prefix
de: Präfix

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Weight
de: Gewichtung

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert.

en: Image
de: Bild

en: Parent
de: Übergeordnet

en: none
de: keine

en: Export
de: Exportieren

en: Save
de: Speichern

en: Font
de: Schriftart

en: Background
de: Hintergrund

en: View
de: Ansicht

en: Every minute
de: Jede Minute

en: Options
de: Optionen

en: Search box
de: Suchfeld

en: Site name
de: Name der Website

en: Site slogan
de: Slogan der Website

en: Never
de: Nie

en: Your changes have been saved.
de: Die Änderungen wurden gespeichert.

en: active
de: aktiv

en: Autosave
de: Automatisches Speichern

en: Load
de: Laden

en: Color
de: Farbe

en: Exists
de: Vorhanden

en: Mission statement
de: Beschreibung der Website

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Empty
de: Leer

en: Selector
de: Selektor

en: Style
de: Darstellung

en: Theme settings
de: Theme-Einstellungen

en: Apply
de: Anwenden

en: Select
de: Auswählen

en: Theme-engine-specific settings
de: Einstellungen für die jeweilige Theme-Engine

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: inactive
de: inaktiv

en: Primary links
de: Hauptlinks

en: Path to custom logo
de: Pfad zum eigenen Logo

en: Machine name
de: Systemname

en: %p is not writeable by the webserver.
de: %p ist nicht durch den Webserver schreibbar

en: An unknown error occured.
de: Ein unbekannter Fehler ist aufgetreten.

en: An unknown error occured trying to verify %p is a directory and is writable.
de: Ein unbekannter Fehler ist aufgetreten bei der Überprüfung, ob %p ein Verzeichnis und schreibbar ist.

en: Toggle display
de: Anzeige ein-/ausschalten

en: If you don't have direct file access to the server, use this field to upload your logo.
de: Falls kein direkter Dateizugriff auf den Server besteht, kann dieses Feld zum Hochladen eines eigenen Logos verwendet werden.

en: No image
de: Kein Bild

en: Save order
de: Reihenfolge speichern

en: The settings have been saved.
de: Die Einstellungen wurden gespeichert.

en: Save and continue
de: Speichern und fortfahren

en: Secondary links
de: Sekundärlinks

en: Enable or disable the display of certain page elements.
de: Ermöglicht das Verbergen oder Anzeigen bestimmter Seitenelemente.

en: Temporary
de: Temporär

en: Path to custom icon
de: Pfad zum eigenen Icon

en: %p is not a directory or is not readable by the webserver.
de: %p ist kein Verzeichnis oder vom Webserver nicht lesbar.

en: User pictures in posts
de: Benutzerbilder in Beiträgen

en: User pictures in comments
de: Benutzerbilder in Kommentaren

en: Shortcut icon
de: Favicon

en: Logo image settings
de: Logo-Einstellungen

en: If toggled on, the following logo will be displayed.
de: Falls aktiviert, wird das folgende Logo angezeigt.

en: Use the default logo
de: Standardlogo benutzen

en: Check here if you want the theme to use the logo supplied with it.
de: Mitgeliefertes Logo des Themes benutzen.

en: The path to the file you would like to use as your logo file instead of the default logo.
de: Der Pfad zu der Datei, die als Logo anstelle des Standardlogos benutzt werden soll.

en: Upload logo image
de: Logo hochladen

en: Shortcut icon settings
de: Favicon-Einstellungen

en: Your shortcut icon, or 'favicon', is displayed in the address bar and bookmarks of most browsers.
de: Das Verknüpfungssymbol oder ‚Favicon‘ wird in der Adresszeile und in den Lesezeichen der meisten Browser angezeigt.

en: Use the default shortcut icon.
de: Standard-Favicon benutzen.

en: Check here if you want the theme to use the default shortcut icon.
de: Ankreuzen, falls das Theme das Standardicon benutzen soll.

en: The path to the image file you would like to use as your custom shortcut icon.
de: Der Pfad zu der Bilddatei, die als Favicon verwendet werden soll.

en: Upload icon image
de: Icon hochladen

en: If you don't have direct file access to the server, use this field to upload your shortcut icon.
de: Falls kein direkter Zugang zum Server vorhanden ist, kann dieses Feld zum Hochladen des Favicons verwendet werden.

en: Hide changes
de: Änderungen ausblenden

en: Highlight
de: Hervorheben

en: Delete style
de: Stil löschen

en: Image not found
de: Bild wurde nicht gefunden

en: Theme default
de: Standard Theme

en: Every 10 seconds
de: Alle 10 Sekunden

en: Every 30 seconds
de: Alle 30 Sekunden

en: Every 45 seconds
de: Alle 45 Sekunden

en: These settings only exist for the themes based on the %engine theme engine.
de: Diese Einstellungen sind nur für Themes verfügbar, die auf der %engine Theme Engine basieren.

en: Switch theme
de: Theme wechseln

en: Exclude paths
de: Pfade ausschließen

en: Custom css
de: Benutzerdefiniertes CSS

en: Theme styles
de: Theme-Stile

en: Spacing
de: Abstand

en: Save image
de: Bild speichern

en: No images uploaded.
de: Es wurden keine Bilder hochgeladen.

en: Manage styles
de: Verwalten von Stilen

en: Font face
de: Schriftart

en: CSS property
de: CSS-Eigenschaft

en: Close popup
de: Fenster schließen

en: Save and publish
de: Speichern und veröffentlichen

en: Palettes
de: Paletten
