Sweaver (7.x-1.3) - en to es translation catalogue (130 entries)

en: User interface
es: Interfaz de usuario

en: Body
es: Cuerpo

en: Images
es: Imágenes

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: Status
es: Estado

en: Prefix
es: Prefijo

en: Suffix
es: Sufijo

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Type
es: Tipo

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Read more
es: Leer más

en: Enable
es: Activar

en: Disable
es: Desactivar

en: Enabled
es: Activado

en: Edit
es: Editar

en: Size
es: Tamaño

en: None
es: Ninguno

en: Weight
es: Peso

en: The configuration options have been saved.
es: Se han guardado las opciones de configuración.

en: Image
es: Imagen

en: Center
es: Centrado

en: Parent
es: Padre

en: none
es: ninguno

en: Name
es: Nombre

en: Export
es: Exportar

en: Save
es: Guardar

en: Font
es: Fuente

en: Background
es: Fondo

en: Top
es: Superior

en: View
es: Ver

en: Menu
es: Menú

en: Theme
es: Tema

en: Upload
es: Subir al servidor

en: Options
es: Opciones

en: Bottom
es: Inferior

en: Search box
es: Bloque de búsqueda

en: Site name
es: Nombre del sitio

en: Site slogan
es: Lema del sitio

en: Never
es: Nunca

en: Your changes have been saved.
es: Sus cambios se han guardado.

en: active
es: activo

en: Advanced
es: Avanzado

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Load
es: Cargar

en: Border
es: Borde

en: Other
es: Otro(s)

en: Navigation
es: Navegación

en: Repeat
es: Repetir

en: Padding
es: Relleno

en: Exists
es: Existe

en: Position
es: Posición

en: Undefined
es: Sin definir

en: Mission statement
es: Declaración de misión

en: Revert
es: Revertir

en: Empty
es: Vacío

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: Style
es: Estilo

en: Plugin
es: Extensión

en: Theme settings
es: Opciones de tema visual

en: Apply
es: Aplicar

en: Select
es: Seleccionar

en: Double
es: Doble

en: Theme-engine-specific settings
es: Opciones específicas del motor de temas gráficos

en: Publish
es: Publicar

en: Dotted
es: De puntos

en: Dashed
es: De rayas

en: Solid
es: Sólido

en: Groove
es: Con ondulaciones

en: Ridge
es: Cresta

en: Inset
es: Recuadro

en: Outset
es: Principio

en: Border color
es: Color de borde

en: inactive
es: inactivo

en: Primary links
es: Enlaces principales

en: Path to custom logo
es: Ruta al logo personalizado

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: %p is not writeable by the webserver.
es: El servidor web no puede escribir en %p.

en: An unknown error occured.
es: Ha ocurrido un error desconocido.

en: An unknown error occured trying to verify %p is a directory and is writable.
es: Un error desconocido ocurrió intentando verificar que %p es una carpeta y que tiene permisos de escritura.

en: Underline
es: Subrayado

en: Font family
es: Familia de la fuente

en: Toggle display
es: Cambiar la visualización

en: If you don't have direct file access to the server, use this field to upload your logo.
es: Si no tiene acceso directo a los archivos del servidor, use este campo para cargar su logo.

en: No image
es: Sin imagen

en: Save order
es: Guardar orden

en: The settings have been saved.
es: La configuración ha sido guardada.

en: Save and continue
es: Guardar y continuar

en: Secondary links
es: Enlaces secundarios

en: Enable or disable the display of certain page elements.
es: Activa o desactiva la visualización de ciertos elementos de la página.

en: Temporary
es: Temporal

en: Path to custom icon
es: Ruta al icono personalizado

en: Toolbar
es: Barra de herramientas

en: %p is not a directory or is not readable by the webserver.
es: %p no es un directorio o no tiene permisos de lectura para el servidor web.

en: Checkbox
es: Casilla de verificación

en: Font style
es: Estilo de fuente

en: User pictures in posts
es: Imágenes de los usuarios en los envíos

en: User pictures in comments
es: Imágenes de los usuarios en los comentarios

en: Shortcut icon
es: Icono de acceso rápido

en: Logo image settings
es: Opciones de la imagen del logo

en: If toggled on, the following logo will be displayed.
es: Si está activado, se muestra el logo siguiente.

en: Use the default logo
es: Usar el logo predefinido

en: Check here if you want the theme to use the logo supplied with it.
es: Márquelo si quiere que el tema use el logo que viene con él.

en: The path to the file you would like to use as your logo file instead of the default logo.
es: La ruta al archivo que quiera usar como archivo de logo, en lugar del logo predefinido.

en: Upload logo image
es: Cargar la imagen del logo

en: Shortcut icon settings
es: Opciones de iconos de acceso rápido

en: Your shortcut icon, or 'favicon', is displayed in the address bar and bookmarks of most browsers.
es: Su icono de acceso rápido, o "favicon", se muestra en la barra de direcciones y los marcadores de la mayoría de los navegadores.

en: Use the default shortcut icon.
es: Usar el icono de acceso rápido predefinido.

en: Check here if you want the theme to use the default shortcut icon.
es: Márquelo si quiere que el tema use el icono de acceso rápido predefinido.

en: The path to the image file you would like to use as your custom shortcut icon.
es: La ruta al archivo de imagen que quiera utilizar como icono de acceso rápido personalizado.

en: Upload icon image
es: Subir imagen del icono

en: If you don't have direct file access to the server, use this field to upload your shortcut icon.
es: Si no tiene acceso directo a los archivos del servidor, use este campo para cargar el icono de acceso rápido.

en: Highlight
es: Destacado

en: Delete style
es: Eliminar estilo

en: Theme default
es: Tema predeterminado

en: Font weight
es: Peso de la fuente

en: These settings only exist for the themes based on the %engine theme engine.
es: Estas opciones sólo existen para los temas basados en el motor de tema %engine.

en: Switch theme
es: Cambiar tema

en: Exclude paths
es: Excluir rutas

en: Manage styles
es: Administrar estilos

en: Set style %stylename visible for your visitors. Any unsaved changes will also be saved when publishing.
es: Establecer el estilo %stylename visible para sus visitantes. Cualquier cambio no guardado lo será cuando lo publique.

en: Save and publish
es: Guardar y publicar

en: All other id's
es: Todas las otras identidades

en: All other classes
es: Todas las otras clases

en: All other tags
es: Todas las demás etiquetas
