Switchtheme (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (19 entries)

en: User interface
de: Benutzeroberfläche

en: Default
de: Standard

en: Switch
de: Umschalten

en: About
de: Über

en: Browsers
de: Browser

en: Set a label for each enabled theme. This is what will be displayed to the user in the selection box.
de: Eine Beschriftung für jedes aktivierte Theme setzen. Dies wird dem Benutzer in der Auswahlbox gezeigt.

en: Random theme
de: Zufälliges Theme

en: Allows switching the theme in various means.
de: Ermöglicht das Umschalten von Themes auf verschiedene Weisen.

en: Switch theme
de: Theme wechseln

en: Switch theme based on the browser of the visitor
de: Theme umschalten auf Basis des Browsers des Besuchers.

en: The Switchtheme module provides <a href="@blocks-url">blocks</a> to allow users to switch themes on the fly. You can define custom labels to display for each enabled theme. It also allows the theme to be changed based on the visitor browser (requires <a href="@browscap-url">Browscap</a> module).
de: Das Switchtheme-Modul bietet <a href="@blocks-url">Blöcke</a>, die Benutzern das direkte Umschalten von Themes ermöglichen. Sie können ebenfalls Beschriftungen definieren, die für jedes aktivierte Theme angezeigt werden. Außerdem kann das Theme auf Basis des Browsers des Besuchers gewechselt werden (benötigt das <a href="@browscap-url">browscap-Modul</a>).

en: Administer SwitchTheme
de: SwitchTheme verwalten

en: Switch themes
de: Themes wechseln

en: Permanently use a custom theme
de: Dauerhafte Verwendung eines benutzerdefinierten Designs

en: Preview of @theme
de: Vorschau von @theme

en: Change the way this site looks
de: Ändere die Darstellung der Site

en: Configure theme selection settings.
de: Theme-Auswahleinstellungen konfigurieren.

en: Configure theme selection options of the Switchtheme block.
de: Theme-Auswahleinstellungen des Switchtheme-Blocks konfigurieren.

en: Configure automatic theme selection for visitors.
de: Automatische Theme-Auswahl für Besucher konfigurieren.
