Synonyms (7.x-1.4) - en to es translation catalogue (18 entries)

en: Enable
es: Activar

en: Taxonomy
es: Taxonomía

en: Search
es: Buscar

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Synonyms
es: Sinónimos

en: Field
es: Campo

en: Select
es: Seleccionar

en: Sort
es: Ordenar

en: Autocomplete
es: Autocompletar

en: Unable to find term: @terms | Unable to find terms: @terms
es[0]: No se pudo encontrar el término: @terms
es[1]: No se pudieron encontrar los términos: @terms

en: Term name or synonym
es: Nombre o sinónimo del término

en: If checked, taxonomy term parents will appear in the breadcrumb trail.
es: Si se marca, los padres de términos de taxonomía aparecerán en los enlaces de ayuda a la navegación.

en: Inject hierarchy into breadcrumb trail
es: Inyectar jerarquía dentro de los enlaces de ayuda a la  navegación

en: Enter a taxonomy term name.
es: Escriba un nombre de término de taxonomía.

en: Limit to these vocabularies
es: Limitar a estos vocabularios

en: If no vocabularies are checked, terms from all vocabularies will be accepted.
es: Si no se marca ningún vocabulario, se aceptarán términos de todos los vocabularios.

en: Transform dashes in URL to spaces in term name filter values
es: Transformar guiones en la URL a espacios en los valores de filtro del nombre del término

en: Taxonomy field @field_name not found.
es: Campo de taxonomía @field_name no encontrado.
