Synonyms (7.x-1.6) - en to de translation catalogue (37 entries)

en: Type
de: Typ

en: Enable
de: Aktivieren

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Synonyms
de: Synonyme

en: Field
de: Feld

en: Save
de: Speichern

en: Manage
de: Verwalten

en: Separator
de: Trennzeichen

en: Failed
de: Fehlgeschlagen

en: Select
de: Auswählen

en: Passed
de: Bestanden

en: Sort
de: Sortieren

en: Ordered list
de: Nummerierte Aufzählung

en: Unordered list
de: Aufzählung mit Aufzählungszeichen

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Display type
de: Anzeigetyp

en: Autocomplete
de: Autovervollständigung

en: Bundle
de: Subtyp

en: Numeric
de: Numerisch

en: Simple separator
de: Einfaches Trennzeichen

en: exposed
de: hervorgehoben

en: An invalid vocabulary is selected. Please change it in the options.
de: Ein ungültiges Vokabular wurde ausgewählt. Bitte in den Optionen ändern.

en: Select terms from vocabulary @voc
de: Begriffe aus dem Vokabular @voc wählen

en: Select terms
de: Begriffe auswählen

en: Unable to find term: @terms | Unable to find terms: @terms
de[0]: Begriff konnte nicht gefunden werden: @terms
de[1]: Begriffe konnten nicht gefunden werden: @terms

en: Term name or synonym
de: Begriffsname oder Synonym

en: If checked, taxonomy term parents will appear in the breadcrumb trail.
de: Sobald aktiviert, werden übergeordnete Taxonomie-Begriffe in der Pfadnavigation erscheinen.

en: Inject hierarchy into breadcrumb trail
de: Die Pfadnavigation wird die Taxonomie-Begriffs-Hierarchie enthalten

en: Enter a taxonomy term name.
de: Einen Taxonomie-Begriff eingeben.

en: Limit to these vocabularies
de: Auf diese Vokabulare beschränken

en: If no vocabularies are checked, terms from all vocabularies will be accepted.
de: Wenn keine Vokabulare überprüft werden, werden Begriffe aus allen Vokabulare akzeptiert.

en: Transform dashes in URL to spaces in term name filter values
de: Bindestriche in Taxonomie-Begriffen in der URL werden für Filter in Leerzeichen umgewandelt

en: Taxonomy field @field_name not found.
de: Taxonomie-Feld @field_name nicht gefunden.

en: grouped
de: gruppiert

en: Synonyms of entity.
de: Synonyme der Entität.
