Syntax Highlighter (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (13 entries)

en: Pages
de: Seiten

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: print
de: Drucken

en: Not installed
de: Nicht installiert

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
de: Geben Sie eine Seite pro Zeile als Drupal-Pfad ein. Das Zeichen ‚*‘ ist ein Platzhalter. Beispiel-Pfade sind %blog für die Weblog-Seiten und %blog-wildcard für alle persönlichen Weblogs. %front ist die Startseite.

en: Enabled languages
de: Aktivierte Sprachen

en: Installed
de: Installiert

en: If the PHP-mode is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site.
de: Falls der PHP-Modus gewählt ist, geben Sie den PHP-Code zwischen %php ein. Beachten Sie, dass das Ausführen eines fehlerhaften PHP-Codes Ihre Drupal-Website zerstören kann.

en: Tag name
de: Schlagwort-Name

en: PHP filter
de: PHP-Filter

en: view source
de: Quellcode anzeigen

en: Pages or PHP code
de: Seiten oder PHP-Code
