System Entity (7.x-1.0-beta1) - en to de translation catalogue (49 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Delete
de: Löschen

en: Content
de: Inhalt

en: Group
de: Gruppe

en: Type
de: Typ

en: Language
de: Sprache

en: more
de: mehr

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Image
de: Bild

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Desc
de: Absteigend

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Defaults
de: Standards

en: Sort by
de: Sortierung

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Apply
de: Anwenden

en: Select
de: Auswählen

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Unpublish
de: Veröffentlichung zurücknehmen

en: Hide
de: Ausblenden

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Offset
de: Versatz

en: Promote to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Machine name
de: Systemname

en: Page Settings
de: Seiteneinstellungen

en: Create @name
de: @name erstellen

en: No content available.
de: Kein Inhalt verfügbar.

en: Config
de: Konfiguration

en: Checkbox
de: Kontrollkästchen

en: - Choose an operation -
de: Bitte auswählen

en: Wysiwyg
de: WYSIWYG

en: Current language
de: Aktuelle Sprache

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Textarea
de: Textbereich

en: Demote from front page
de: Nicht mehr auf der Startseite anzeigen

en: Stick
de: Stab

en: This field stores long text in the database.
de: Dieses Feld speichert den langen Text in der Datenbank.

en: <em>Edit @type</em> @title
de: <em>@type bearbeiten</em> @title

en: Machine Name
de: Systemname

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Entity Reference
de: Entitätsreferenz

en: Change value
de: Werte ändern

en: Change author
de: Autor ändern

en: Custom Link
de: Benutzerdefinierter Link
