System Entity (7.x-1.0-beta1) - en to es translation catalogue (44 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Delete
es: Eliminar

en: Content
es: Contenido

en: Group
es: Grupo

en: Type
es: Tipo

en: Language
es: Idioma

en: more
es: más

en: Reset
es: Restablecer

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Updated
es: Actualizado

en: Published
es: Publicado

en: Configuration
es: Configuración

en: Defaults
es: Predefinidos

en: Sort by
es: Ordenar por

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: Features
es: Características

en: Apply
es: Aplicar

en: Select
es: Seleccionar

en: Publish
es: Publicar

en: Unpublish
es: Despublicar

en: Hide
es: Ocultar

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Promote to front page
es: Promocionar a la página principal

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Create @name
es: Crear @name

en: No content available.
es: No hay contenido disponible.

en: Checkbox
es: Casilla de verificación

en: - Choose an operation -
es: - Elegir una operación -

en: Current language
es: Idioma actual

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Textarea
es: Área de texto

en: Demote from front page
es: Degradar de la página principal

en: This field stores long text in the database.
es: Este campo almacena texto largo en la base de datos.

en: <em>Edit @type</em> @title
es: <em>Editar @type</em> @title

en: Machine Name
es: Nombre de sistema

en: Entity Reference
es: Referencia a entidades

en: Change value
es: Cambiar valor

en: Change author
es: Cambiar autor
