System Information (7.x-3.0-beta1) - en to de translation catalogue (44 entries)

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Content
de: Inhalt

en: Group
de: Gruppe

en: Cancel
de: Abbrechen

en: On
de: An

en: Weight
de: Gewichtung

en: Settings
de: Einstellungen

en: View
de: Ansicht

en: Filename
de: Dateiname

en: Modules
de: Module

en: Total
de: Gesamt

en: n/a
de: nicht vorhanden

en: Table of contents
de: Inhaltsverzeichnis

en: Active
de: Aktiv

en: Off
de: Aus

en: Roles
de: Rollen

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Sticky at top of lists
de: Oben in Listen

en: Nodes
de: Inhalte

en: Users
de: Benutzer

en: Accounts
de: Konten

en: The settings have not been saved because of the errors.
de: Die Einstellungen konnten aufgrund eines Fehlers nicht gespeichert werden.

en: Last run !time ago
de: Zuletzt vor !time ausgeführt

en: Blocked
de: Gesperrt

en: Permissions
de: Berechtigungen

en: About
de: Über

en: Configuration file
de: Konfigurationsdatei

en: Install profile
de: Installationsprofil

en: Web server
de: Webserver

en: Memory limit
de: Speicherbegrenzung

en: IP address
de: IP-Adresse

en: System information
de: Systeminformationen

en: Max execution time
de: Maximale Laufzeit

en: Already logged in
de: Schon angemeldet

en: Modules list
de: Modulliste

en: Cron maintenance tasks
de: Cron-Wartungsaufgaben

en: Public file system path
de: Pfad des öffentlichen Dateisystems

en: Private file system path
de: Pfad des privaten Dateisystems

en: The phpinfo() function has been disabled for security reasons. To see your server's phpinfo() information, change your PHP settings or contact your server administrator. For more information, <a href="@phpinfo">Enabling and disabling phpinfo()</a> handbook page.
de: Die phpinfo() Funktion wurde aus Sicherheitsgründen deaktiviert. Um die Informationen der Funktion phpinfo() einsehen zu können, muss der Server entsprechend eingerichtet werden. Es kann auch der Server-Administrator kontaktiert werden. Weitere Informationen sind auf der Seite <a href="@phpinfo">phpinfo() aktiveren und deaktivieren</a> Des PHP-Handbuchs verfügbar.

en: Monitoring
de: Überwachung

en: Base theme
de: Basis-Theme

en: Database system
de: Datenbanksystem

en: System Information
de: System-Information
