System Information (7.x-3.0-beta1) - en to pt translation catalogue (41 entries)

en: Save configuration
pt: Salvar configurações

en: Content
pt: Conteúdo

en: Group
pt: Grupo

en: Cancel
pt: Cancelar

en: On
pt: Habilitado

en: Version
pt: Versão

en: Weight
pt: Peso

en: Settings
pt: Configurações

en: Name
pt: Nome

en: View
pt: Ver

en: Filename
pt: Nome do arquivo

en: Modules
pt: Módulos

en: n/a
pt: n/d

en: Active
pt: Ativo

en: Off
pt: Desligado

en: Host
pt: Servidor

en: Roles
pt: Papéis

en: Published
pt: Publicado

en: Promoted to front page
pt: Promovido para a página inicial

en: Sticky at top of lists
pt: Destacado no topo da página

en: System
pt: Sistema

en: Users
pt: Usuários

en: Accounts
pt: Contas

en: The settings have not been saved because of the errors.
pt: As configurações não puderam ser salvas por causa dos erros.

en: Last run !time ago
pt: Rodou pela última vez há !time

en: Blocked
pt: Bloqueado

en: Permissions
pt: Permissões

en: Themes
pt: Temas

en: About
pt: Sobre

en: Configuration file
pt: Arquivo de configurações

en: Install profile
pt: Perfil de instalação

en: Web server
pt: Servidor web

en: Memory limit
pt: Limite de memória

en: IP address
pt: Endereço IP

en: System information
pt: Informação do sistema

en: Modules list
pt: Listagem de módulos

en: Cron maintenance tasks
pt: Tarefas agendadas

en: Public file system path
pt: Caminho do diretório de arquivos públicos

en: Private file system path
pt: Caminho do diretório de arquivos privados

en: The phpinfo() function has been disabled for security reasons. To see your server's phpinfo() information, change your PHP settings or contact your server administrator. For more information, <a href="@phpinfo">Enabling and disabling phpinfo()</a> handbook page.
pt: A função phpinfo() foi desativada por motivos de segurança. Para ver as informações de phpinfo() do seu servidor, mude suas configurações PHP ou contate o administrador do servidor. Para mais informações, leia a página do manual sobre <a href="@phpinfo">Ativando e desativando phpinfo()</a>.

en: Database system
pt: Sistema de banco de dados
