System Information (7.x-3.0-beta1) - en to es translation catalogue (50 entries)

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: Status
es: Estado

en: Content
es: Contenido

en: Group
es: Grupo

en: Cancel
es: Cancelar

en: On
es: Activado

en: Version
es: Versión

en: Weight
es: Peso

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: View
es: Ver

en: Filename
es: Nombre de archivo

en: Modules
es: Módulos

en: n/a
es: n/d

en: Active
es: Activo

en: Off
es: Desactivado

en: Host
es: Servidor

en: Published
es: Publicado

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Sticky at top of lists
es: Fijo al comienzo de las listas

en: Nodes
es: Nodos

en: System
es: Sistema

en: Users
es: Usuarios

en: The settings have not been saved because of the errors.
es: Las opciones no se han guardado porque hubo errores.

en: Last run !time ago
es: Última ejecución hace !time

en: Blocked
es: Bloqueado

en: Schema
es: Esquema

en: Permissions
es: Permisos

en: Themes
es: Temas

en: Server
es: Servidor

en: About
es: Acerca de

en: Configuration file
es: Archivo de configuración

en: Install profile
es: Perfil de instalación

en: Web server
es: Servidor web

en: Safe mode
es: Modo seguro

en: Memory limit
es: Límite de memoria

en: Upload max filesize
es: Tamaño máximo de los ficheros que se pueden subir al servidor

en: Magic quotes runtime
es: ejecutable de Magic quotes

en: Register globals
es: Registrar globales

en: Session cookie domain
es: Dominio de cookies de sesión

en: IP address
es: Direccion(es) IP

en: System information
es: Información del sistema

en: Themes list
es: Lista de temas

en: 1 node | @count nodes
es[0]: 1 nodo
es[1]: @count nodos

en: Cron maintenance tasks
es: Tareas de mantenimiento de cron

en: Public file system path
es: Ruta del sistema público de archivos

en: Private file system path
es: Ruta al sistema privado de archivos

en: The phpinfo() function has been disabled for security reasons. To see your server's phpinfo() information, change your PHP settings or contact your server administrator. For more information, <a href="@phpinfo">Enabling and disabling phpinfo()</a> handbook page.
es: La función phpinfo() ha sido desactivado por razones de seguridad. Para ver la información de phpinfo() de su servidor, cambie la configuraciones de PHP o póngase en contacto con el administrador del servidor. Para obtener más información, visite la página del manual <a href="@phpinfo">Activación y desactivación de phpinfo()</a>.

en: Base theme
es: Tema base

en: Database system
es: Sistema de base de datos
