Tableau (7.x-1.1) - en to fr translation catalogue (49 entries)

en: Title
fr: Titre

en: Status
fr: État

en: Username
fr: Nom d'utilisateur

en: more
fr: plus

en: Disabled
fr: Désactivé

en: Enabled
fr: Activé

en: Tags
fr: Étiquettes

en: Project
fr: Projet

en: Size
fr: Taille

en: Reset
fr: Réinitialiser

en: View
fr: Voir

en: User
fr: Utilisateur

en: User ID
fr: Identifiant (ID) utilisateur

en: All
fr: Tout

en: Site name
fr: Nom du site

en: Thumbnail
fr: Vignette

en: Owner
fr: Propriétaire

en: here
fr: ici

en: Site ID
fr: Identifiant du site

en: Sort by
fr: Trier par

en: Domain ID
fr: Identifiant (ID) du domaine

en: ‹ previous
fr: ‹ précédent

en: next ›
fr: suivant ›

en: Project name
fr: Nom du projet

en: Caption
fr: Légende

en: All tags
fr: Toutes les étiquettes

en: Apply
fr: Appliquer

en: Not configured
fr: Pas configuré

en: « first
fr: « premier

en: last »
fr: dernier »

en: Offset
fr: Décalage

en: Site status
fr: État du site

en: Domain name
fr: Nom de domaine

en: Display format
fr: Format d'affichage

en: View name
fr: Nom de la vue

en: Never cache
fr: Ne jamais mettre en cache

en: Items per page
fr: Éléments par page

en: - All -
fr: - Tout -

en: Machine-readable name
fr: Nom système

en: Tag ID
fr: Identifiant (ID) de l'étiquette

en: Project ID
fr: Identifiant (ID) de projet

en: Configured
fr: Configuré

en: Object type
fr: Type d'objet

en: View URL
fr: URL de la vue

en: Forever
fr: Pour toujours

en: Human-readable name
fr: Nom affiché

en: Cache expiration
fr: Expiration du cache

en: Master
fr: Principal

en: Static image
fr: Image statique
