Tableau (7.x-1.2) - en to pt translation catalogue (46 entries)

en: Title
pt: Título

en: Status
pt: Estado

en: Username
pt: Nome de utilizador

en: more
pt: mais

en: Disabled
pt: Desativado

en: Enabled
pt: Ativado

en: Project
pt: Projecto

en: Size
pt: Tamanho

en: Reset
pt: Reiniciar

en: View
pt: Mostrar

en: User
pt: Utilizador

en: User ID
pt: ID de utilizador

en: All
pt: Todos

en: Site name
pt: Nome do sítio

en: Site
pt: Sítio

en: View Count
pt: Contagem de visualizações

en: Thumbnail
pt: Miniatura

en: Owner
pt: Proprietário

en: here
pt: aqui

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: ‹ previous
pt: ‹ anterior

en: next ›
pt: seguinte ›

en: Project name
pt: Nome do Projeto

en: Caption
pt: Legenda

en: All tags
pt: Todas as etiquetas

en: Apply
pt: Aplicar

en: Index
pt: Índice

en: Tag name
pt: Nome da tag

en: Not configured
pt: Não configurado

en: « first
pt: « primeira

en: last »
pt: última »

en: Offset
pt: Deslocamento

en: Site status
pt: Estado do site

en: Display format
pt: Formato da vista

en: View name
pt: Nome da view

en: Never cache
pt: Nunca fazer cache

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: Machine-readable name
pt: Nome de máquina

en: Project ID
pt: ID do Projecto

en: Configured
pt: Configurado

en: Object type
pt: O tipo de objeto

en: View URL
pt: Ver URL

en: Forever
pt: Para sempre

en: Human-readable name
pt: Nome legível pro humanos

en: Master
pt: Principal
