TableField (7.x-3.2) - en to pt translation catalogue (30 entries)

en: Disabled
pt: Desativado

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: Weight
pt: Peso

en: Fields
pt: Campos

en: Sortable
pt: Ordenável

en: Plain text
pt: Texto puro

en: Filtered text (user selects input format)
pt: Texto filtrado (o usuário seleciona o formato de entrada)

en: characters
pt: caracteres

en: permission
pt: permissão

en: Comma ,
pt: Vírgula ,

en: Colon :
pt: Dois pontos :

en: Semicolon ;
pt: Ponto e vígula ;

en: Plus +
pt: Mais +

en: textarea
pt: Área de texto

en: Input type
pt: Tipo de entrada

en: This field is required
pt: Este campo é obrigatório

en: File upload
pt: Envio de arquivo

en: %name must be a number.
pt: %name deve ser um número.

en: Manage display
pt: Gerenciar exibição

en: @field is a required field.
pt: @field é um campo obrigatório.

en: The first row will appear as the table header. Leave the first row blank if you do not need a header.
pt: A primeira linha vai aparecer como o cabeçalho da tabela. Deixe em branco a primeira linha se você não precisa de um cabeçalho.

en: Table structure rebuilt.
pt: Estrutura da tabela reconstruída.

en: Change number of rows/columns.
pt: Alterar o número de linhas / colunas.

en: Upload CSV
pt: Carregar CSV

en: Hide empty columns
pt: Ocultar colunas vazias

en: %name must be higher or equal to %min.
pt: %name deve ser maior ou igual a %min.

en: %name must be below or equal to %max.
pt: %name deve ser menor ou igual a %max.

en: Table description
pt: Descrição da tabela

en: Sticky header
pt: Cabeçalho fixo
