TableField (7.x-3.6) - en to de translation catalogue (42 entries)

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Weight
de: Gewichtung

en: Fields
de: Felder

en: Sortable
de: Sortierbar

en: Plain text
de: Klartext

en: Filtered text (user selects input format)
de: Gefilterter Text (Benutzer wählt Eingabeformat aus)

en: characters
de: Zeichen

en: permission
de: Berechtigung

en: Comma ,
de: Komma ,

en: Colon :
de: Doppelpunkt :

en: Semicolon ;
de: Semikolon ;

en: textarea
de: Textbereich

en: Input type
de: Eingabe-Typ

en: This field is required
de: Dieses Feld wird benötigt.

en: Rebuild Table
de: Tabelle neu aufbauen

en: textfield
de: textfeld

en: File upload
de: Datei-Upload

en: %name must be a number.
de: %name muss eine Zahl sein.

en: Table field
de: Tabellenfeld

en: How many Columns
de: Anzahl Spalten

en: How many Rows
de: Anzahl Zeilen

en: Manage display
de: Anzeige verwalten

en: @field is a required field.
de: @field ist ein Pflichtfeld.

en: The first row will appear as the table header. Leave the first row blank if you do not need a header.
de: Die erste Zeile wird als Tabellenkopf dargestellt. Zeile leer lassen, wenn kein Tabellenkopf erzeugt werden soll.

en: Table structure rebuilt.
de: Tabellenstruktur wurde neu aufgebaut.

en: Change number of rows/columns.
de: Anzahl der Zeilen/Spalten ändern

en: Successfully imported @file
de: @file erfolgreich importiert

en: There was a problem importing @file.
de: Es gab ein Problem beim Import der Datei @file.

en: Upload CSV
de: CSV hochladen

en: Hide empty columns
de: Leere Spalten ausblenden

en: %name must be higher or equal to %min.
de: %name muss größer oder gleich %min sein.

en: %name must be below or equal to %max.
de: %name muss kleiner oder gleich %max sein.

en: Export Tablefield Data as CSV
de: Tabellenfeld-Daten als CSV-Datei exportieren

en: Export Table Data
de: Tabellendaten exportieren

en: Table description
de: Tabellen-Beschreibung

en: CSV separator
de: CSV-Trennzeichen

en: Select the separator for the CSV import/export.
de: Wählen Sie das Trennzeichen für den CSV-Import/ -Export.

en: Manage display settings
de: Anzeigeeinstellungen verwalten

en: Label: @label
de: Beschriftung: @label

en: Sticky header
de: Angeheftete Kopfzeile
