TableField (7.x-3.6) - en to es translation catalogue (26 entries)

en: Disabled
es: Desactivado

en: Yes
es: Sí

en: Weight
es: Peso

en: Fields
es: Campos

en: Sortable
es: Ordenable

en: Plain text
es: Texto sin formato

en: Filtered text (user selects input format)
es: Texto filtrado (los usuarios seleccionan el formato de entrada)

en: characters
es: caracteres

en: permission
es: permiso

en: Comma ,
es: Coma ,

en: Colon :
es: Dos puntos :

en: Semicolon ;
es: Punto y coma ;

en: Pipe |
es: Barra vertical |

en: Plus +
es: Suma +

en: Input type
es: Tipo de entrada

en: Rebuild Table
es: Reconstruir tabla

en: textfield
es: campo de texto

en: File upload
es: Subida de archivo

en: %name must be a number.
es: %name debe ser un número.

en: Manage display
es: Gestionar presentación

en: Hide empty columns
es: Ocultar columnas vacías

en: %name must be higher or equal to %min.
es: %name  debe ser mayor o igual a %min.

en: %name must be below or equal to %max.
es: %name debe ser menor o igual a %max.

en: Table description
es: Descripción de la tabla

en: CSV separator
es: Separador CSV

en: Sticky header
es: Encabezamiento fijo
