Tagmap (7.x-1.0-rc1) - en to de translation catalogue (56 entries)

en: Title
de: Titel

en: Operations
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: None
de: Keine

en: Import
de: Importieren

en: Default
de: Standard

en: Small
de: Klein

en: Large
de: Groß

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: No posts available.
de: Keine Beiträge verfügbar.

en: Colors
de: Farben

en: Operation
de: Aktion

en: Default height
de: Standardhöhe

en: Default width
de: Standardbreite

en: Disable mousezoom
de: Zoomen mit der Maus deaktivieren

en: Disable using the scroll wheel to zoom the map.
de: Deaktivieren des Zoomens der Karte mit dem Scrollrad.

en: The default width of a Google map, as a CSS length or percentage. Examples: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>
de: Die Standardbreite einer Google-Karte, als CSS-Länge oder Prozentzahl. Beispiele: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>

en: Default center
de: Standardmitte

en: Default zoom
de: Standardzoom

en: Default control type
de: Standard Navigationsbedienelemente

en: Default map type
de: Standard-Kartentyp

en: The specified value is not a valid CSS dimension.
de: Der angegebene Wert ist keine gültige CSS-Abmessung

en: People
de: Benutzer

en: Embed code
de: Code zum Einbetten

en: The import data is not valid import text.
de: Die importierten Daten sind kein gültiger Importtext.

en: Add new preset
de: Neue Voreinstellung hinzufügen

en: Add new field
de: Neues Feld hinzufügen

en: Map Type Control
de: Steuerung des Karten-Typ

en: Clear filters
de: Filter zurücksetzen

en: Edit preset
de: Vorlage bearbeiten

en: Map settings
de: Karten Einstellungen

en: Latitude field
de: Feld für geo. Breitengrad

en: Format must be degrees decimal.
de: Gradzahlen als Dezimalzahlen angeben.

en: Longitude field
de: Feld für geo. Längengrad

en: Map: Standard street map.
de: Karte: Standard-Straßenkarte.

en: Satellite: Standard satellite map.
de: Satellit: Standard-Satellitenansicht.

en: Hybrid: Hybrid satellite map.
de: Hybrid: Hybride Satellitenansicht.

en: Terrain: Physical feature map.
de: Gelände: Geländeformation anzeigen.

en: Javascript is required to view this map.
de: Javascript ist erforderlich, um diese Karte anzuzeigen.

en: Preset name
de: Name der Voreinstellung

en: Font style
de: Formatvorlage

en: Delete selected
de: Auswahl löschen

en: Conversation
de: Unterhaltung

en: Image field
de: Bildfeld

en: Font size in pixels
de: Schriftgröße in Pixeln

en: Horizontal bar
de: Horizontaler Balken

en: Not a valid color code.
de: Ungültiger Farbcode

en: Import preset
de: Voreinstellung importieren

en: Add new layer
de: Eine neue Ebene hinzufügen

en: Invalid value.
de: Ungültiger Wert.

en: Layer name
de: Ebenenname

en: Layer management
de: Ebenen verwalten

en: Heart
de: Herz
