Tagmap (7.x-1.0-rc1) - en to es translation catalogue (42 entries)

en: Title
es: Título

en: Operations
es: Operaciones

en: Cancel
es: Cancelar

en: Yes
es: Sí

en: None
es: Ninguno

en: Import
es: Importar

en: Default
es: Por defecto

en: Small
es: Pequeño

en: Large
es: Grande

en: Filter
es: Filtro

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: No posts available.
es: No hay mensajes disponibles.

en: Colors
es: Colores

en: Operation
es: Operación

en: Default height
es: Alto predefinido

en: Default width
es: Ancho predefinido

en: Disable mousezoom
es: Inhabilitar el acercamiento mediante ratón

en: Disable using the scroll wheel to zoom the map.
es: Inhabilitar el uso de la rueda de desplazamiento para acercar el mapa

en: The default width of a Google map, as a CSS length or percentage. Examples: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>
es: La anchura por defecto en un mapa de Google, como anchura o porcentaje CSS. Ejemplos: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>

en: Default center
es: Centro determinado

en: Default zoom
es: Zoom predeterminado

en: Default control type
es: Tipo de control predeterminado

en: Default map type
es: Tipo de mapa predeterminado

en: The specified value is not a valid CSS dimension.
es: El valor especificado no es una dimensión CSS válida.

en: People
es: Usuarios

en: Standard
es: Estándar

en: The import data is not valid import text.
es: Los datos de importación no son texto válido para importar.

en: Add new preset
es: Agregar nuevo valor prestablecido

en: Add new field
es: Agregar nuevo campo

en: Edit preset
es: Editar valor prestablecido

en: Map settings
es: Opciones de Mapa

en: Latitude field
es: Campo de latitud

en: Longitude field
es: Campo de longitud

en: Javascript is required to view this map.
es: Se requiere JavaScript para ver este mapa.

en: Preset name
es: Nombre del valor prestablecido

en: Zoom Control
es: Control de zoom

en: Font style
es: Estilo de fuente

en: Delete selected
es: ¿Borrar selección?

en: Edit layer
es: Editar capa

en: Image field
es: Campo de imagen

en: Export layer
es: Exportar capa
