Tagmap (7.x-1.0-rc1) - en to pt translation catalogue (32 entries)

en: Title
pt: Título

en: Operations
pt: Operações

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: None
pt: Nenhum

en: Import
pt: Importar

en: Default
pt: Padrão

en: Small
pt: Pequeno

en: Large
pt: Grande

en: Filter
pt: Filtrar

en: Width
pt: Largura

en: Height
pt: Altura

en: No posts available.
pt: Não há posts.

en: Colors
pt: Cores

en: Operation
pt: Operação

en: Default height
pt: Altura padrão

en: Default width
pt: Largura padrão

en: The default width of a Google map, as a CSS length or percentage. Examples: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>
pt: A largura padrão de um mapa do Google, como comprimento em CSS ou percentagem. Exemplos: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>

en: Default map type
pt: Tipo de mapa padrão

en: People
pt: Pessoas

en: Standard
pt: Padrão

en: The import data is not valid import text.
pt: Os dados de importação não são válidos.

en: Add new preset
pt: Adicionar novo preset

en: Add new field
pt: Novo campo

en: Clear filters
pt: Limpar filtros

en: Map settings
pt: Configurações do mapa

en: Preset name
pt: Nome do preset

en: Font style
pt: Estilo de Fonte

en: Conversation
pt: Conversa

en: Image field
pt: Campo de imagem

en: Horizontal bar
pt: Barra horizontal
