Tapestry (7.x-2.0) - en to de translation catalogue (43 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Content
de: Inhalt

en: Help
de: Hilfe

en: Use Icons
de: Benutze Icons

en: Mission
de: Beschreibung

en: Centered
de: Zentriert

en: Leaderboard
de: Rangliste

en: Fixed Width Size
de: Feste Breite

en: Show Breadcrumbs
de: Pfadnavigation anzeigen

en: Use IE PNG Fix
de: Benutze IE PNG Fix

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Style
de: Darstellung

en: Firenze
de: Florenz

en: Outside Sidebar on Left
de: Äußere Seitenleiste Links

en: Outside Sidebar on Right
de: Äußere Seitenleiste Rechts

en: Inside Sidebars on Left
de: Innere Seitenleisten Links

en: Inside Sidebars on Right
de: Innere Seitenleisten Rechts

en: Font Family
de: Schriftfamilie

en: Custom (specify below)
de: Benutzerdefiniert (unten angeben)

en: Custom Font-Family Setting
de: Benuzerdefinierte Schriftarteinstellungen

en: Suckerfish Menu Alignment
de: Suckerfish Menü Ausrichtung

en: Enable Suckerfish Javascript for IE6
de: Suckerfish-Javascript für IE6 aktivieren

en: Use Themed Logo
de: Benutze Theme Logo

en: Right Sidebar
de: Seitenleiste rechts

en: Left Sidebar
de: Seitenleiste links

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Suckerfish Menu
de: Suckerfish Menü

en: Header Left
de: Kopfzeile links

en: Header Right
de: Kopfzeile rechts

en: Footer Message
de: Fußzeile der E-Mail

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Content Bottom Left
de: Inhalt unten Links

en: Content Bottom Right
de: Inhalt unten Rechts

en: value in px
de: Wert in px

en: type your fonts separated by ,<br>eg. <b>"Lucida Grande", Verdana, sans-serif</b>
de: Tippe Schriftart getrennt durch , ein<br>z.B.<b> "Lucida Grande", Verdana, sans-serif</b>

en: type the location of your custom css without leading slash<br>eg. <b>sites/all/themes/newsflash/css/icons.css</b>
de: Tippe den Ort der Benutzerdefinierten css, ohne führenden Schrägstrich ein <br>z.B. <b>sites/all/themes/newsflash/css/icons.css</b>

en: the align function does not work with all browsers correct
de: Die Ausrichtungs-Funktion funktioniert nicht mit allen Browsern richtig

en: Outside Sidebar
de: Äußere Seitenleiste

en: Content Top Left
de: Inhalt oben Links

en: Content Top Right
de: Inhalt oben Rechts

en: Header Center
de: Kopfzeile Mitte
