Tarski (7.x-1.7) - en to fr translation catalogue (37 entries)

en: Home
fr: Accueil

en: Content
fr: Contenu

en: Go to previous page
fr: Aller à la page précédente

en: up
fr: haut

en: Go to parent page
fr: Aller à la page parente

en: Go to next page
fr: Aller à la page suivante

en: Help
fr: Aide

en: Last post
fr: Dernière contribution

en: Footer
fr: Pied de page

en: ‹ previous
fr: ‹ précédent

en: next ›
fr: suivant ›

en: Topics
fr: Sujets

en: Posts
fr: Contributions

en: on
fr: activé

en: Content top
fr: Haut de contenu

en: by
fr: par

en: 1 comment | @count comments
fr[0]: @count commentaire
fr[1]: @count commentaires

en: Content bottom
fr: Bas de contenu

en: Error message
fr: Message d'erreur

en: Post new comment
fr: Publier un nouveau commentaire

en: Warning message
fr: Message d'avertissement

en: First sidebar
fr: Première barre latérale

en: Second sidebar
fr: Seconde barre latérale

en: sort ascending
fr: trier par ordre croissant

en: sort descending
fr: trier par ordre décroissant

en: Page top
fr: Haut de page

en: Page bottom
fr: Bas de page

en: Sidebar first
fr: Première barre latérale

en: Submitted by !username on !datetime
fr: Soumis par !username le !datetime

en: Secondary menu
fr: Menu secondaire

en: Status message
fr: Message d'état

en: <a href="@link" title="@title">more ›</a>
fr: <a href="@link" title="@title">plus ›</a>

en: Footer first column
fr: Première colonne du pied de page

en: Footer second column
fr: Seconde colonne du pied de page

en: Footer third column
fr: Troisième colonne du pied de page

en: Footer fourth column
fr: Quatrième colonne du pied de page

en: Sidebar second
fr: Seconde barre latérale
