Task (7.x-1.0-alpha2) - en to de translation catalogue (38 entries)

en: Title
de: Titel

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Author
de: Autor

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: view
de: Ansicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: edit
de: Bearbeiten

en: Label
de: Beschriftung

en: Default
de: Standard

en: View
de: Ansicht

en: Assigned
de: Zugewiesen

en: Task
de: Aufgabe

en: Date created
de: Erstellungsdatum

en: Completed
de: Abgeschlossen

en: @type: deleted %title.
de: @type: %title wurde gelöscht.

en: Complete
de: Vollständig

en: Tasks
de: Aufgaben

en: Task Type
de: Aufgabentyp

en: Text to display
de: Anzuzeigender Text

en: Create @name
de: @name erstellen

en: @type %title has been deleted.
de: @type %title wurde gelöscht.

en: Add task
de: Aufgabe hinzufügen

en: Delete link
de: Link löschen

en: Edit link
de: ‚Bearbeiten‘-Link

en: The date the node was posted.
de: Der Zeitpunkt, zu dem der Beitrag gespeichert wurde.

en: Task list
de: Aufgabenliste

en: Edit URL
de: URL bearbeiten

en: Date changed
de: Änderungsdatum

en: The date the node was most recently updated.
de: Das Datum, an dem dieser Beitrag zuletzt aktualisiert wurde.

en: Create task
de: Aufgabe erstellen

en: Delete task
de: Aufgabe löschen

en: Save task
de: Aufgabe speichern

en: Administer task types
de: Aufgabentypen verwalten
