Taskbar (7.x-1.4) - en to fr translation catalogue (38 entries)

en: Title
fr: Titre

en: delete
fr: supprimer

en: Delete
fr: Supprimer

en: Operations
fr: Actions

en: Item
fr: Élément

en: List
fr: Lister

en: Cancel
fr: Annuler

en: Disabled
fr: Désactivé

en: Block settings
fr: Paramètres du bloc

en: Weight
fr: Poids

en: Settings
fr: Paramètres

en: Import
fr: Importer

en: Export
fr: Exporter

en: Add
fr: Ajouter

en: View
fr: Voir

en: Region
fr: Région

en: Display
fr: Affichage

en: Add item
fr: Ajouter un élément

en: <none>
fr: --aucun--

en: Block
fr: Bloc

en: Item title
fr: Titre de l'élément

en: configure
fr: configurer

en: Items
fr: Éléments

en: Provider
fr: Fournisseur

en: Tools
fr: Outils

en: Replacement patterns
fr: Motifs de remplacement

en: revert
fr: rétablir

en: Migrate
fr: Migrer

en: Role specific visibility settings
fr: Paramètres de visibilité spécifiques au rôles

en: The block configuration has been saved.
fr: La configuration du bloc a été enregistrée.

en: Save item
fr: Enregistrer l'élément

en: export
fr: exporter

en: Frontpage
fr: Page d'accueil

en: Custom text
fr: Texte personnalisé

en: Link settings
fr: Paramètres du lien

en: Views settings
fr: Paramètres de Views

en: TODO Add a descriptive string here to show in the UI.
fr: À FAIRE Ajouter une chaîne descriptive ici à afficher dans l'UI

en: Example modules
fr: Modules d'exemple
