Taxonomy CSV import/export (7.x-5.11) - en to de translation catalogue (76 entries)

en: Reset to defaults
de: Auf Standardwerte zurücksetzen

en: Taxonomy
de: Taxonomie

en: ERROR
de: FEHLER

en: None
de: Keine

en: Weight
de: Gewichtung

en: Multiple
de: Mehrfach

en: Import
de: Importieren

en: Export
de: Exportieren

en: CSV export
de: CSV-Export

en: Notes
de: Hinweise

en: Fields
de: Felder

en: Warning
de: Warnung

en: Note
de: Hinweis

en: Import failed.
de: Import fehlgeschlagen.

en: Notice
de: Hinweis

en: Translations
de: Übersetzungen

en: Tree
de: Baum

en: Examples
de: Beispiele

en: CSV file
de: CSV-Datei

en: add a new vocabulary
de: Neues Vokabular hinzufügen

en: An error occurred during the import.
de: Fehler beim Importieren.

en: CSV import
de: CSV-Import

en: Translation
de: Übersetzung

en: Log level
de: Protokollevel

en: Examples:
de: Beispiele:

en: Unavailable
de: Nicht verfügbar

en: Language neutral
de: Sprachneutral

en: Terms order
de: Sortierreihenfolge

en: Flat
de: einfache Liste (flach)

en: Important
de: Wichtig

en: Translate
de: Übersetzen

en: WARNING
de: WARNUNG

en: File "%file" uploaded.
de: Datei „%file“ gespeichert.

en: Line contains empty items. They will be ignored.
de: Zeile enthält leere Elemente. Diese werden ignoriert.

en: Too many items. Third and next columns will be ignored, as a term gets only one description and one weight.
de: Zu viele Elemente. Dritten und nächste Spalte werden ignoriert, da ein Begriff nur eine Beschreibung und ein Gewicht bekommt.

en: Saved new term.
de: Neuen Begriff gespeichert.

en: Updated term.
de: Aktualisierter Begriff.

en: Custom delimiter
de: Benutzerdefiniertes Trennzeichen

en: 1. What do you want to import?
de: 1. Was möchten Sie importieren?

en: In the below text area
de: In den folgenden Textbereich

en: CSV value delimiter
de: CSV Trennzeichen für Werte

en: Autocreate a new vocabulary
de: Automatisch ein neues Vokabular anlegen

en: Import in an existing vocabulary
de: In ein bestehendes Vokabular importieren

en: Terms to import
de: Begriffe, die importiert werden

en: Vocabulary choice
de: Wahl des Vokabulars

en: [Choose an existing vocabulary]
de: [Wählen Sie eine vorhandenes Vokabular]

en: Size of your file is null.
de: Die Datei ist leer.

en: You choose to use a custom delimiter, but your delimiter is empty.
de: Sie verwenden eine benutzerdefinierte Trennzeichen, aber es ist kein Trennzeichen angegeben.

en: Starting uploading of datas...
de: Speichern von Daten ist gestartet …

en: no parent (flat)
de: kein übergeordnetes Element (flach)

en: single parent (tree)
de: höchstens ein übergeordnetes Element (Baumstruktur)

en: multiple parents (polyhierarchy)
de: mehrere übergeordnete (Polyhierarchy)

en: Auto created vocabulary
de: Automatisch erzeugtes Vokabular

en: Line #!line_number:
de: Zeile #!line_number:

en: Lines:
de: Zeilen:

en: No line to import. Please first check your file and file uploading, else reinstall module from a fresh release or submit an issue.
de: Keine Zeilen zum Importieren. Prüfen Sie zunächst Ihre Datei und das Speichern der Datei, sonst installieren Sie eine neuere Version des Modul oder melden einen Fehler.

en: No term to import. Please first check your file and file uploading, else reinstall module from a fresh release or submit an issue.
de: Keine Begriff zum Importieren. Prüfen Sie zunächst Ihre Datei und das Speichern der Datei, sonst installieren Sie eine neuere Version des Modul oder melden einen Fehler.

en: Problem when caching imported term. Please first check your file and file uploading, else reinstall module from a fresh release or submit an issue.
de: Fehler beim Zwischenspeichern von importieren Begriffen. Prüfen Sie zunächst Ihre Datei und das Speichern der Datei, sonst installieren Sie eine neuere Version des Modul oder melden einen Fehler.

en: Warnings have been reported on this line.
de: Warnungen wurden für diese Zeile beschrieben.

en: Empty line.
de: Leere Zeile.

en: Comment line.
de: Kommentarzeile.

en: Command line.
de: Befehlszeile.

en: Removed existing term.
de: Bestehenden Begriff entfernt.

en: No term to process.
de: Kein Begriff zum Verarbeiten.

en: Notes:
de: Hinweise:

en: Structure
de: Struktur

en: « , » (Comma)
de: « , » (Komma)

en: « ; » (Semicolon)
de: « ; » (Semikolon)

en: «   » (Tabulation)
de: «   » (Tabulator)

en: «   » (Space)
de: «   » (Leerzeichen)

en: Alphabetic order
de: Alphabetische Reihenfolge

en: List of languages
de: Liste der Sprachen

en: Localize
de: Lokalisieren

en: Soft tab width
de: Weiche Tabulatorweite

en: Fixed language
de: Fest eingestellte Sprache

en: Field format can't be empty.
de: Format des Feldes darf nicht leer sein.
