Taxonomy display (7.x-1.1) - en to de translation catalogue (37 entries)

en: Home
de: Startseite

en: content
de: Inhalt

en: breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Taxonomy term
de: Taxonomie-Begriff

en: Core
de: Kernsystem

en: Views
de: Ansichten

en: View
de: Ansicht

en: Term
de: Begriff

en: Ignore
de: Ignorieren

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Edit term
de: Begriff bearbeiten

en: Edit this term
de: Diesen Begriff bearbeiten

en: Error message
de: Fehlermeldung

en: Term display
de: Begriffsanzeige

en: The selected display plugin is missing. Either restore the plugin or select one that is available to configure.
de: Das ausgewählte Anzeige-Plugin ist nicht vorhanden. Entweder sollte das Plugin wiederhergestellt oder ein Konfigurierbares ausgewählt werden.

en: Administer taxonomy display
de: Taxonomie-Anzeige verwalten

en: Change the display settings for taxonomy term pages in each vocabulary.
de: Die Anzeigen-Einstellungen für Seiten mit Taxonomie-Begriffen in jedem Vokabular ändern.

en: Taxonomy display data save failed. Message = %message, query= %query
de: Die Einstellungen der Taxonomie-Anzeige konnten nicht gespeichert werden. Meldung = %message, Abfrage = %query

en: Taxonomy display
de: Taxonomie-Ansicht

en: Modify the display of taxonomy term pages per vocabulary.
de: Die Anzeige der Seiten mit Taxonomie-Begriffen pro Vokabular modifizieren.

en: The core Drupal functionality will be used to display the term's associated content.
de: Die Funktionalität des Drupal-Kerns wird zur Anzeige des dem Begriff zugewiesenen Inhaltes verwendet.

en: Enter 0 to display all associated content for the taxonomy term.
de: Eine 0 eingeben, um alle Inhalte die dem Taxonomie-Begriff zugewiesen sind anzuzeigen.

en: Number of associated content entities per page
de: Anzahl der pro Seite zugewiesenen Inhaltselemente

en: No associated content text
de: Kein zugewiesener Inhaltstext

en: The number of associated content entities per page must be a whole, non-negative number.
de: Die Anzahl der pro Seite zugewiesenen Inhaltselemente muss eine positive Ganzzahl sein.

en: The associated content for the term will not be displayed to the user when viewed. Leaving only the title and term display.
de: Der dem Begriff zugewiesene Inhalt wird dem Benutzer nicht angezeigt. Der Titel und die Begriffsanzeige bleiben erhalten.

en: Use <em>Views</em> for displaying associated content.
de: <em>Views</em> zur Anzeige zugewiesenen Inhalts verwenden.

en: Select which view you would like to display the associated content.
de: Den View auswählen, mit dem der zugewiesene Inhalt angezeigt werden soll.

en: The display selected will have the taxonomy term ID supplied as the first argument.
de: Die ausgewählte Anzeige wird die Taxonomie-Begriffs-ID als ersten Parameter bereitstellen.

en: The core Drupal functionality will be used to display the term.
de: Die Funktionalität des Drupal-Kerns wird zur Anzeige des Begriffes verwendet.

en: The term will not be displayed to the user when viewed. Leaving only the title and associated content.
de: Der Begriff wird dem Benutzer nicht angezeigt. Der Titel und zugewiesene Inhalt bleiben erhalten.

en: The Drupal core breadcrumb will be used for the taxonomy terms.
de: Die Pfadnavigation des Drupal-Kerns wird zur Anzeige des Begriffes verwendet.

en: The breadcrumb for the term will not be displayed to the user when viewed.
de: Die Pfadnavigation für den Begriff wird dem Benutzer nicht angezeigt.

en: The view and/or view display for %vocab is missing, go to the <a href="!link">full display page</a> and reconfigure the taxonomy term's associated content display.
de: Die Ansicht und/oder Ansichtsanzeige für das Vokabular %vocab ist nicht vorhanden. Auf der <a href="!link">vollständigen Anzeigeseite</a> kann die dem Taxonomie-Begriff zugeordnete Inhaltsanzeige neu konfiguriert werden.

en: Add a taxonomy term from your site as content.
de: Einen Taxonomie-Begriff aus der Website als Inhalt hinzufügen.

en: Term page display
de: Anzeige der Begriffsseite

en: "@s" term page display
de: "@s"-Anzeige der Begriffsseite
