Taxonomy Edge (7.x-1.7) - en to es translation catalogue (21 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Operations
es: Operaciones

en: Taxonomy
es: Taxonomía

en: Weight
es: Peso

en: Taxonomy term
es: Término de taxonomía

en: Views
es: Vistas

en: Vocabulary ID
es: ID del vocabulario

en: Vocabulary name
es: Nombre del vocabulario

en: Term ID
es: ID del término

en: Rebuild
es: Reconstruir

en: Maximum depth
es: Profundidad máxima

en: The taxonomy vocabulary ID
es: El ID del vocabulario de taxonomía

en: The taxonomy term ID
es: El ID del término de taxonomía

en: An error occurred while processing %error_operation with arguments: @arguments
es: Se ha producido un error mientras se procesaba %error_operation con los argumentos: @arguments

en: No vocabularies available. <a href="@link">Add vocabulary</a>.
es: No hay vocabularios disponibles. <a href="@link">Agregar vocabulario</a>.

en: There is currently no content classified with this term.
es: Actualmente no hay contenido clasificado con este término.

en: Allows the "depth" for Taxonomy: Term ID (with depth) to be modified via an additional contextual filter value.
es: Permite que la «profundidad» para Taxonomía: ID de término (con profundidad) pueda ser modificada por medio de un valor adicional de filtro contextual.

en: Display content if it has the selected taxonomy terms, or children of the selected terms. Due to additional complexity, this has fewer options than the versions without depth.
es: Mostrar el contenido si tiene los términos seleccionados, o hijos de los términos seleccionados. Debido a la complejidad adicional, esto dispone de menos opciones que la versiones sin profundidad.

en: Has taxonomy term ID (with depth)
es: Tiene ID de término de taxonomía (con profundidad)

en: Has taxonomy terms (with depth)
es: Tiene términos de categorización(con profundidad)

en: Has taxonomy term ID depth modifier
es: Tiene ID de modificador de profundidad de término de taxonomía
