Taxonomy Edge (7.x-1.9) - en to fr translation catalogue (23 entries)

en: Home
fr: Accueil

en: Operations
fr: Actions

en: Taxonomy
fr: Taxonomie

en: Weight
fr: Poids

en: Taxonomy term
fr: Terme de taxonomie

en: Views
fr: Vues

en: Vocabulary ID
fr: Identifiant (ID) de vocabulaire

en: Vocabulary name
fr: Nom du vocabulaire

en: Term ID
fr: Identifiant (ID) du terme

en: Child terms
fr: Termes enfants

en: Parent terms
fr: Termes parents

en: Rebuild
fr: Reconstruire

en: Maximum depth
fr: Profondeur maximale

en: The taxonomy vocabulary ID
fr: L'identifiant du vocabulaire de taxonomie

en: The taxonomy term ID
fr: L'identifiant du terme de classification.

en: An error occurred while processing %error_operation with arguments: @arguments
fr: Une erreur est survenue lors du traitement de %error_operation avec les arguments : @arguments

en: No vocabularies available. <a href="@link">Add vocabulary</a>.
fr: Aucun vocabulaire disponible. <a href="@link">Ajouter un vocabulaire</a>.

en: There is currently no content classified with this term.
fr: Il n'y a actuellement aucun contenu classé avec ce terme.

en: Allows the "depth" for Taxonomy: Term ID (with depth) to be modified via an additional contextual filter value.
fr: Permet à la "profondeur" de Taxonomie : Identifiant de terme (avec profondeur) d'être modifiée par une valeur de filtre contextuel supplémentaire.

en: Display content if it has the selected taxonomy terms, or children of the selected terms. Due to additional complexity, this has fewer options than the versions without depth.
fr: Affiche le contenu s'il possède les termes de taxonomie sélectionnés ou des termes enfants de ceux-ci. En raison d'une complexité additionnelle, ce paramètre possède moins d'options que les versions sans profondeur.

en: Has taxonomy term ID (with depth)
fr: Possède l'identifiant de terme de taxonomie (avec profondeur)

en: Has taxonomy terms (with depth)
fr: Possède les termes de taxonomie (avec profondeur)

en: Has taxonomy term ID depth modifier
fr: Possède l'identifiant du terme de taxonomie avec modification de profondeur
