Taxonomy Edge (7.x-1.5) - en to it translation catalogue (19 entries)

en: Operations
it: Operazioni

en: Taxonomy
it: Tassonomia

en: Weight
it: Peso

en: Taxonomy term
it: Termine della tassonomia

en: Views
it: Viste

en: Vocabulary ID
it: ID vocabolario

en: Vocabulary name
it: Nome del vocabolario

en: Term ID
it: ID Termine

en: Rebuild
it: Ricostruisci

en: The taxonomy vocabulary ID
it: L'ID del vocabolario della tassonomia

en: The taxonomy term ID
it: L'ID del termine della tassonomia

en: An error occurred while processing %error_operation with arguments: @arguments
it: Si è verificato un errore durante l'esecuzione di %error_operation con parametri: @arguments

en: No vocabularies available. <a href="@link">Add vocabulary</a>.
it: Nessun vocabolario disponibile. <a href="@link">Aggiungi vocabolario</a>.

en: There is currently no content classified with this term.
it: Attualmente nessun contenuto è stato classificato con questo termine.

en: Allows the "depth" for Taxonomy: Term ID (with depth) to be modified via an additional contextual filter value.
it: Consente di modificare la "profondità" per un filtro Tassonomia: ID Termine (con profondità) per mezzo del valore di un filtro contestuale aggiuntivo.

en: Display content if it has the selected taxonomy terms, or children of the selected terms. Due to additional complexity, this has fewer options than the versions without depth.
it: Visualizza il contenuto se tra i suoi termini di tassonomia sono presenti i termini selezionati, o discendenti di quelli selezionati. A causa della maggiore complessità, la versione che include anche i discendenti presenta meno opzioni rispetto a quelle che non li includono.

en: Has taxonomy term ID (with depth)
it: Ha un termine di tassonomia (o uno dei suoi figli) identificato dall'ID

en: Has taxonomy terms (with depth)
it: Ha termini di tassonomia (o loro figli)

en: Has taxonomy term ID depth modifier
it: Ha un termine di tassonomia identificato dall'ID o uno dei suoi figli con profondità massima
