Taxonomy Manager (7.x-1.0-rc2) - en to ru translation catalogue (173 entries)

en: Delete
ru: Удалить

en: Cancel
ru: Отмена

en: Remove
ru: Удалить

en: Description
ru: Описание

en: Language
ru: Язык

en: Taxonomy
ru: Таксономия

en: Search
ru: Поиск

en: This action cannot be undone.
ru: Это действие нельзя отменить.

en: Weight
ru: Вес

en: Synonyms
ru: Синонимы

en: Parents
ru: Родители

en: Name
ru: Название

en: Export
ru: Экспортировать

en: Move
ru: Перенести

en: Add
ru: Добавить

en: Format
ru: Формат

en: Vocabularies
ru: Словари

en: Options
ru: Настройки

en: All
ru: Все

en: Up
ru: Вверх

en: Merge
ru: Объединить

en: Terms
ru: Термины

en: next
ru: вперёд

en: Select all
ru: Выделить все

en: Save changes
ru: Сохранить изменения

en: Down
ru: Вниз

en: Close
ru: Закрыть

en: Confirmation
ru: Подтверждение

en: Search options
ru: Параметры поиска

en: Translations
ru: Переводы

en: Move down
ru: Ниже

en: Move up
ru: Выше

en: Relations
ru: Отношения

en: An illegal choice has been detected. Please contact the site administrator.
ru: Сделан недопустимый выбор. Пожалуйста, обратитесь к администратору сайта.

en: Toolbar
ru: Панель инструментов

en: Taxonomy Manager
ru: Менеджер таксономии

en: Administer vocabularies with the Taxonomy Manager
ru: Управление словарями с помощью менеджера таксономии!

en: Advanced settings for the Taxonomy Manager
ru: Расширенные настройки Менеджера таксономии

en: Vocabularies:
ru: Словари:

en: Taxonomy Manager - %voc_name
ru: Менеджер таксономии - %voc_name

en: No terms available
ru: Нет терминов в словаре

en: Search String
ru: Строка для поиска

en: CSV Export
ru: Экспорт в CSV

en: Are you sure you want to delete all selected terms?
ru: Вы уверены, что хотите удалить выбранный термин?

en: Remember all term specific data will be lost. This action cannot be undone.
ru: </b><em>Выберите один или несколько родительских терминов для удаления.</em></b>

en: Delete children of selected terms, if there are any
ru: Удалить детей выбранного термина.

en: If you have selected one or more terms in the tree view, the new terms are automatically children of those.
ru: Если вы выбрали один или более терминов в дереве, новые термины автоматически становятся их потомками.

en: Add new terms
ru: <b>Добавить новый термин</b>

en: Mass term import (with textarea)
ru: Массовый импорт терминов (с полем ввода)

en: One term per line
ru: Один термин на строку

en: Merging of terms
ru: <b>Объединение терминов</b>

en: Resulting merged term
ru: Термин, полученный в результате объединения

en: Collect all parents of selected terms an add it to the merged term
ru: Соберите всех родителей выделенных терминов и добавьте их в объединённый термин

en: Collect all children of selected terms an add it to the merged term
ru: Соберите всех потомков выделенных терминов и добавьте их в объединённый термин

en: Collect all relations of selected terms an add it to the merged term
ru: Соберите все связи выделенных терминов и добавьте их в объединённый термин

en: Moving of terms
ru: <b>Перенос терминов</b>

en: Parent term(s)
ru: Родительский термин

en: Keep old parents and add new ones (multi-parent). Otherwise old parents get replaced.
ru: Не удалять старый термин. При выборе этой опции, создаётся новый термин и в нем ссылка на перемещаемый термин. <br><b>Внимание!!! При последующем удалении этого термина удаляется новый и старый термин.</b>

en: Delimiter for CSV File
ru: Разделитель файла CSV

en: Whole Vocabulary
ru: Весь словарь

en: Child terms of a selected term
ru: Подтермины выбранного термина

en: Root level terms only
ru: Только корневые термины

en: Terms to export
ru: Экспортируемые термины

en: Exported CSV
ru: Экспортированный CSV

en: Export now
ru: Экспортировать

en: No terms selected.
ru: Не выбрано ни одного термина.

en: Deleting a term will delete all its children if there are any.
ru: Удаление термина приведёт к удалению всех его потомков, если таковые имеются.

en: Are you sure you want to delete the following terms:
ru: Вы уверены, что хотите удалить следующие термины:

en: Please selected terms you want to merge
ru: Пожалуйста, выберите термин из списка, для объединения с новым термином

en: Please selected terms you want to move in the hierarchy
ru: Пожалуйста, выберите термины из списка, для переноса в новый термин

en: Disabeling this feature speeds up the Taxonomy Manager
ru: Отключение этой функции повысит производительность Taxonomy Manager

en: Tool for administrating taxonomy terms.
ru: Менеджер для управления терминами таксономии.

en: Add new vocabulary
ru: Добавить новый словарь

en: Edit vocabulary settings
ru: Редактировать настройки словаря

en: No Vocabularies available
ru: Нет доступных словарей

en: Depth of tree
ru: Глубина дерева

en: The number of levels of the tree to export. Leave empty to return all levels.
ru: Количество уровней дерева для экспорта. Оставьте пустым для использования всех уровней.

en: Search field is empty
ru: Поисковое поле пустое

en: No terms for deleting selected
ru: Выберите термин из списка для объединения с новым термином

en: Disable mouse-over effect for terms (weights and direct link)
ru: Отключить эффект-мыши-при-наведении для терминов (веса и прямая ссылка)

en: Pager count
ru: Счетчик страниц

en: Select how many terms should be listed on one page. Huge page counts can slow down the Taxonomy Manager
ru: Укажите, насколько много терминов будет отображаться на одной странице. Большое количество страниц может замедлить работу Taxonomy Manager

en: Children Count:
ru: Количество потомков:

en: Direct Parents:
ru: Прямой родитель:

en: This term belongs to a multilingual vocabulary. You can set a language for it.
ru: Этот термин принадлежит мультиязыковому словарю. Вы можете установить язык для него.

en: no language
ru: нет языка

en: Resize tree
ru: Изменить размер дерева

en: Include synonyms
ru: Включить синонимы

en: Search under selected terms
ru: Искать по выделенным терминам

en: Search within selected language
ru: Искать в выбранном языке

en: Double Tree
ru: Дублирование дерева

en: Disable Double Tree
ru: Отключить дублирование дерева

en: Move right
ru: Переместить вправо

en: Move left
ru: Переместить влево

en: Switch selected terms and its children to the right voc
ru: Присоединить выбранные термины и их предков к правому словарю

en: Switch selected terms and its children to the left voc
ru: Присоединить выбранные термины и их предков к левому словарю

en: Add Translation
ru: Добавит перевод

en: Double Tree Settings
ru: Настройки дублирования дерева

en: Vocabulary for second tree
ru: Словарь для второго дерева

en: Enable Double Tree
ru: Включить дублирование дерева

en: Error! Your last operation couldn't be performed because of following problem:
ru: Ошибка! Ваше последнее действие не может быть выполнено по следующей причине:

en: Go to the term page
ru: Перейти на страницу термина

en: Your search string matches exactly one term
ru: Ваша строка поиска совпадает только с одним термином

en: Your search string matches !count terms:
ru: Совпадения терминов для строки Вашего поиска !count:

en: No match found. Filtering root level terms starting with @search_string.
ru: Не найдено совпадения. Фильтрация терминов корневого уровня начата с @search_string.

en: Show unfiltered tree
ru: Показать неотфильтрованное дерево

en: Saving terms to language @lang
ru: Сохранение терминов на @lang языке

en: Invalid selection. The resulting hierarchy would contain circles, which is not allowed. A term cannot be a parent of itself.
ru: Неверное выделение. В результате иерархия будет содержать циклы, что недопустимо. Термин не может быть родителем самого себя.

en: Terms must be of the same language
ru: Термин должен быть на том же языке

en: root level
ru: корневой уровень

en: Terms %term_names moved to %parent_names
ru: Термины %term_names удалены из %parent_names

en: Please enter a name into "Resulting merged term"
ru: Пожалуйста, введите название в "Термин, полученный в результате объединения"

en: Please only enter single names into "Resulting merged term"
ru: Пожалуйста, введите только одно название в "Термин, полученный в результате объединения"

en: Please select less than 50 terms to merge. Merging of too many terms in one step can cause timeouts and inconsistent database states
ru: Пожалуйста, не выбирайте для объединения более 50 терминов. Объединение большого количества терминов одновременно может привести к зависанию системы

en: Invalid selection. The resulting hierarchy would contain circles, which is not allowed. A term cannot be a parent of itself. Unselect "Collect all parents of selected terms an add it to the merged term" or specify a different resulting term.
ru: Неверное выделение. В результате иерархия может содержать циклы, что недопустимо. Термин не может являться родителем самого себя. Снимите выделение "Собрать всех родителей выделенных терминов и добавить их в объединенный термин" или укажите иной результирующий термин.

en: Terms %term_names merged into %main_term
ru: Термины %term_names объединены в %main_term

en: Disable redirect of the taxonomy term page to merged terms
ru: Отключить перенаправление страницы терминов таксономии на объединенные термины

en: Invalid parent. The resulting hierarchy would contain circles, which is not allowed. A term cannot be a parent of itself.
ru: Неверный родитель. Иерархия в результате может содержать циклы, что не допустимо. Термин не может являться родителем самого себя.

en: Please provide only one term for translation
ru: Пожалуйста, указывайте для перевода только один термин

en: Invalid language selection
ru: Неверный выбор языка

en: Missing language for new term
ru: Отсутствует язык для нового термина

en: Invalid language selection. Translation already exists
ru: Неверный выбор языка. Перевод уже существует

en: Invalid language selection.
ru: Неверный выбор языка.

en: Successfully updated parents
ru: Родители были обновлены успешно

en: Successfully updated related terms
ru: Связанные термины были обновлены успешно

en: Successfully updated synonyms
ru: Синонимы были обновлены успешно

en: Successfully updated weight to !weight
ru: Вес до !weight был обновлён успешно

en: Successfully updated language
ru: Язык был обновлён успешно

en: Module i18ntaxonomy not enabled
ru: Модуль i18ntaxonomy не включен

en: Successfully added translation
ru: Перевод был добавлен успешно

en: Successfully removed translation
ru: Удаление перевода прошло успешно

en: Invalid operation.
ru: Неверная операция.

en: Terms must be of the same language.
ru: Термины должны быть на том же языке.

en: Removed current parent form terms %terms.
ru: Термины %terms текущей родительской формы удалены.

en: Terms %terms moved to parents %parents.
ru: Термины %terms удалены из родителей %parents.

en: Selected terms are of the same language.
ru: Выбранные термины того же языка

en: Translation for this language already exists.
ru: Перевод этого языка уже существует.

en: This is not a multilingual vocabulary.
ru: Это словарь не является многоязычным.

en: Module i18ntaxonomy not enabled.
ru: Модуль i18ntaxonomy не включен.

en: Translation for %term2 - %term1 added.
ru: Перевод %term2 - %term1 добавлен.

en: Terms %terms moved to vocabulary %voc.
ru: Термины %terms удалены из словаря %voc.

en: Terms %terms moved to vocabulary %voc under parents %parents.
ru: Термины %terms перемещены в словать %voc под родителями %parents.

en: Select all children
ru: Выделить всех потомков

en: Go to term page
ru: Перейти на страницу терминов

en: Unselect all children
ru: Снять выделение со всех потомков

en: Enter a unique term name or a term id with 'term-id:[tid]'
ru: Введите уникальное имя термина или ID термина 'term-id:[tid]'

en: Enter a unique term name or a term id with 'term-id:[tid]'. Separate multiple parent terms with commas.
ru: Введите уникальный ID термина 'term-id:[tid]'. Разделяйте множественные родительские термины запятыми.

en: Terms added: %terms
ru: Термины добавлены: %terms

en: Selected terms deleted
ru: Выбранные элементы удалены

en: Changes successfully saved
ru: Изменения успешно сохранены

en: link to term page
ru: ссылка на страницу термина

en: Updated hierarchy
ru: Обновленная иерархия

en: Invalid term selection.
ru: Неверный выбор термина

en: Removed parent
ru: Удаленный родитель

en: Copy selected term names to the right voc.
ru: Скопировать выбранные термины в правый словарь.

en: Copy selected term names to the left voc.
ru: Скопировать выбранные термины в левый словарь.

en: Deleted terms: %deleted_term_names
ru: Удалены термины: %deleted_term_names

en: Remaining child terms with different parents: %remaining_child_term_names
ru: Остальные потомочные термины с разными предками: %remaining_child_term_names

en: Parent field is required.
ru: Поле родителя необходимо заполнить.

en: Copied %terms to vocabulary %voc.
ru: Скопированы термины %terms в словарь %voc.

en: Copied %terms to vocabulary %voc under parents %parents.
ru: Скопированы термины %terms в словарь %voc под родителей %parents.

en: Successfully updated Taxonomy Manager settings.
ru: Настройки Taxonomy Manager успешно обновлены.

en: Term merge
ru: Объединение терминов

en: This operation is based on the Term merge module. Selected terms get merged into the given one. Optionally the selected terms can be retained, otherwise they will be deleted.
ru: Эта операция базирована на модуле Term merge. Выбранные термины будут объединены в указанный. Опционально выбранные модули могут быть сохранены или удалены.

en: Destination term
ru: Термин назначения

en: Keep merged terms
ru: Сохранять объединенные термины

en: Please enter a name into "Destination term"
ru: Пожалуйста, введите название в "Термин назначения"

en: Please only enter single names into "Destination term"
ru: Пожалуйста, введите только одно название в "Термин назначения"

en: Please selecte terms you want to merge
ru: Пожалуйста, выберите термины, которые вы хотите объединить

en: Terms %term_names merged into %dest_term
ru: Термины %term_names объединены в %dest_term

en: Term merge module not found
ru: Модуль объединения терминов не найден

en: -- Switch vocabulary --
ru: -- Переключить словарь --

en: Edit file fields <a href="!url" target="_blank">here</a>.
ru: Редактировать поля файлов <a href="!url" target="_blank">здесь</a>.
